Association Sorézienne

Classe de sixième 1959-1960

Les élèves


AUTHIER Alain, de Toulouse
BALU Jean-Pierre, de Lourdes
BALU Jacques, de Lourdes
BAREILLE-AUDIBERT Jacques, de Marseille
BAZIN Patrick, de Paramé (Saint Malo)
BEFFEYTE Thierry, de Sfax
BELOT Paul, d'Aucamville
DE BENQUE Pierre, de Recoules-Prévinquières
BERGE Serge, de Grenade (31)
BOSSUGE Jean-Paul, de Pau
DE FOURNIER DE BRESCIA François, de Paris
BOURGAIN Jean-Paul, de Carcassonne
BUONOMO Alexandre, de Sète
CABROL Paul-Henri, de Castres
CASTELAIN Jean-François, de Marseille
CERG Dominique, de Montpellier
CHOUTEAU Yves, de Réalmont
CIPRIANI Michel, de Rabat
CUGNASSE Gérard, de Mazamet
DEGOY Jacques, de Buenos Aires
DELAGE Jacques, de Villenave d'Ornon
ESCARGUEL Didier,de Carcassonne
ESCARGUEL Robert,de Carcassonne
FERRER-LALOE Emmanuel, d'Alger
FINE Richard, d'Alger
FONADE ALain, de Toulouse
FOULQUIER Patrick, de Montpellier
GALIBERT Alain, de La Redorte
GELI Dominique, de Toulouse
INARD Alain, de Saint Girons
IOULALEN Mahdi, de Acifboulma (Algérie)
OLRY De LABRY Michel, de New-York
MAGRET Roland, de Caudéran
MAINI Jean-Claude, de Mazamet
MARTEL PIerre, d'Alger
MAUMON Marc, de Pnom Penh
MENARD Jean, de Béziers
MILLER François, de Caudéran
NILLES Alain, d'Angoulême
NOYALET Chistian, d'Agen
D'ORNANO Gérard, de Vallières les Grandes
PEILLON Maurice, de Lyon
PENSEC Jean, de Morlaix
PETRIS Alain, de Toulouse
PITZ Christian, de Georges Clémenceau (Algérie)
POUCHARD Jean-Pierre, de Charbourg
PUECH Jacques, de Dourgne
PUJOL Jean-Paul, de Castres
RAYMOND Jean-Luc, de Sousse (Tunsie)
RENAUDIN Philippe, de Paris
SEPULCHRE Patrice, de Jarnac
TEZIER Alban, de Lyon
TIDORI Guillaume, de Casablanca
DE VILAR Hubert, d'Avignonet

Les prix

Orthographe
Sépulchre

Analyse
Bareille et Maumon

Rédaction
Maumon

Récitation
Pétris et Degoy

Vocabulaire
Delage et Maumon

Version latine
Delage et Cerf

Thème latin
Miller et Beffeyte

Anglais
Delage et Bossuge

Allemand
Beffeyte

Histoire
Martel et Didier Escarguel

Géographie
Fonade et Didier Escarguel

Sciences nat
Bazin et Didier Escarguel

Math
Authier

Dessin
Delage et Nillès

Religion
Fonade et Pierre d'Urfoy De Benque

Judo
Galibert

Escrime
D'Ornano

Gymnastique
Delage et Pitz

Prix d'excellence
Réservé

Prix d'honneur des Jaunes
Sarda


Photo des jaunes 59-60


Retour au choix des classes