Association Sorézienne

Classes de seconde en 1963-1964

Les élèves

En seconde 1 A A' C

ALEXANDER Robert
AZAIS DE VERGERON 2 Gérald
BEAUBERNARD Jean-Jacques
BEFFEYTE Thierry
CASIMIRI Jacques
DELGADO Alain
ESCARGUEL Didier
FABRE 4 Gérard
FERRAND Bernard
FRIXTALON Jean
GILLET Jean-François
GRICOURT Yves-Marie
LAFFITTE Jean-Paul
LEMAIGNEN Jacques
MARCHAL 2 Joël
MONTANIE Benoît
MULLENS Gilles
NILLES 1 Alain
OZOUX 2 Hugues
RAMONATXO Richard
RIGAUD Jacques
RIPOLL Louis
ROCHAT Yves
SEPULCHRE Patrice
SOUMET Bernard
TROQUEREAU 1 François

En seconde 2 B M

AUBRY Jean-Paul
BEILLAN Philippe
BLANCHARD Jean-Jacques
BOSSUGE Jean-Paul
BOUEDO Gaston-Pierre
CHOMEL Guy
COMBA 1 Jean-Luc
COSTA Yves
DUREAU François
FAVARD Thierry
FOULQUIER-GAZAGNES 1 Patrick
FRANCESCHINI Alain
GAUSSEN Michel
LAGOUTTE Jacques
LANGUILLON Jean-Michel
LARCHERES Bruno
LEMONNIER Patrick
LINOSSIER 1 Jean-Louis
MAURIES Francis
MERCIER Emmanuel
MONNET DE LORBEAU Hubert
MURAT Bernard
PARENT Gilles
PELLECER 1 Balam-Bernard
PHAM TRONG LE
PHILIP Christian
POUCHARD Jean-Pierre
RIVALS Marcel
TARRAT 2 Jean
TESTE Jean
TISSIER Jean-Louis
TURCAS François

Les prix en seconde 1 A A' C

Matières1er prix2ème prixAccessit
ReligionOZOUX
FrançaisMARCHAL
LatinOZOUXBEAUBERNARD
GrecBEAUBERNARD
Mathématiques AFRIXTALON
Mathématiques A' CRIGAUDLEMAIGNEN
Sciences physiques ACASIMIRI (mention)
Sciences physiques A'ESCARGUEL
Sciences physiques CLEMAIGNENSOUMET
Anglais 1èreROCHAT
AllemandFABRE
Espagnol 1èreALEXANDER (né à Madrid...)
Histoire et géographieTROQUEREAULAFFITTE
SOUMET
DessinNILLES
Education physiqueMARCHALESCARGUEL
3ème prix : GILLET
ExcellenceRIGAUD

Les prix en seconde 2 B M

Matières1er prix2ème prixAccessit
ReligionTURCAS
FrançaisRéservé
LatinRéservé
Mathématiques BLINOSSIERAUBRY
Mathématiques MLARCHERESLAGOUTTE
Sciences physiques BCOSTA
Sciences physiques MFRANCESCHINITISSIER
Anglais 1èrePHAM TRONG LETESTE
DUREAU
Anglais 2èmeRéservé
AllemandRéservé
Espagnol 1èreLINOSSIER (de mère espagnole !)
Espagnol 2èmeTESTE
Histoire et géographieMURAT
DUREAU
3ème : TURCAS
4ème : DE LORBEAU
DessinPOUCHARD
Education physiqueTARRATFOULQUIER
3ème : TURCAS
4ème : DE LORBEAU
ExcellenceRéservé

Cette année-là,
le Grand-prix d'équitation est allé à Hubert MONNET DE LORBEAU
Au Concours régional Javelot-poids-disque, le puissant Jean TARRAT a été 1er
Au judo, François TURCAS a encore fait très fort
Le prix de musique revint à Yves COSTA
Le prix d'honneur des rouges à Hubert MONNET DE LORBEAU


Retour au choix des classes