Association Sorézienne

Classes de seconde 1 et 2 en 1965-1966

Sections A1 A2 A7 Ca Cb

Les élèves

Seconde 1

NomSection
ALLARD 1 FranckA1
BERGES PhilippeCa
BRUN-VALLIERE YvesA7
CAYLA Jean-PaulCa
DUPRESSOIR Louis-MarieCa
FANTAUZZI DE CARRACIOLI PierreA7
FAVRE 1 Xavier-MarieCa
FLEURY FrançoisA7
GORODETZKY 1 NicolasCb
IMBERTI VincentA2
JANIN DanielCb
LEGAY PierreCb
LEMAIGNEN CharlesCa
MARCELET MichelA1
DE PELLEPORT 4 BrunoCa
PERIÉ Max-MarieA7
RENOUX BernardA2
DE SECONDAT DE MONTESQUIEU CharlesCa
TESSERON ThierryA7
THORE JacquesCb
VIGUIER Jean-LucCa
WOLFF AlainA7

Seconde 2

NomSection
ANRIGO Michelspéciale
ARNAUD 3 GéraldCa
BARATIER DE REY ChristianA7
BARRAILLÉ FrançoisCb
BASSET FrançoisCb
BATAILLE Jean-NoëlCa
BELTZ ChristianCb
BIERME Jean-YvesCa
BLANCHY JacquesCa
BOURGEOIS Jean-FrançoisCb
CABROL Paul-HenriCb
CHAZOTTES DominiqueCa
CIOFOLO MichelCb
COLLET FrançoisCa
DEWEER 1 PierreCa
DEWEER 2 PhilippeCb
FAUX Hervé
FOULQUIÉ 4 MarcCb
INFANTES Jean-MarcCa
ITIER FrançoisCb
KORNMANN MichelCb
LANNES MichelCa
LINOSSIER GeorgesA2
MONTHIOUX JacquesCa
MONTSARRAT Jean-PierreCb
NAPOLI 1 MichelCb
PERROUD BernardCb
RAMUS 1 BernardA2
SALVETAT LouisCa
SOLEILHAVOUP PierreCb
VENTHENAT PhilippeA7

Les prix

Matières1er prix2ème prixAccessit
ReligionLEMAIGNENBLANCHY
LINOSSIER
Composition française
(50 élèves)
ARNAUDRENOUXBIERME
Latin
(23 élèves)
MARCELET
Grec
(8 élèves)
DUPRESSOIR
Mathématiques A1 A2 A7
(14 élèves)
MARCELETBARATIER DE REY
Mathématiques Ca Cb
(36 élèves)
DUPRESSOIRDEWEER 2LEGAY
Sciences physiques A1 A2 A7
(14 élèves)
BRUN-VALLIEREMARCELET
Sciences physiques Ca Cb(36 élèves)COLLETDEWEER 2
Anglais 1ère
(29 élèves)
LANNESBRUN-VALLIEREVENTHENAT
Anglais 2ème
(11 élèves)
BARRAILLÉ
Allemand 1ère
(8 élèves)
DUPRESSOIR
Allemand 2ème
(5 élèves)
VENTHENAT
Espagnol 1ère
(13 élèves)
SALVETATLINOSSIER
Espagnol 2ème
(16 élèves)
GORODETZKY
Italien 3ème
9 élèves)
IMBERTI
Histoire et géographie
(2 prix et mêmes récipiendaires)
50 élèves)
GORODETZKYLEMAIGNENRENOUX
Dessin
(50 élèves)
SALVETATLEGAYBOURGEOIS
Education musicale
(12 élèves)
WOLFFNAPOLI
Education physique
(50 élèves)
DEWEER 1BASSETDEWEER 2
MusiqueARNAUD 3
NAPOLI 1
ExcellenceRENOUX en A1 A2 A7
GORODETZKY en Cb
ARNAUD en Ca

Cette année-là,
le Grand-prix d'équitation est allé à Bernard SOUMET (de Math Elem)


Retour au choix des classes