Association Sorézienne

Classes de troisième 1966-1967

Les élèves

Suit le prénom : le numéro de la classe de troisième. En effet il y avait deux classes.


AUSSET Gilles 1
BAILLIF Auguste-Clair 2
BATZ Jean-Léon 1
BAZELLIERES Jean-François 1
BELONDRADE Didier 1
BERGES François 2
BERGES Jean-Michel 1
BERTE Jean-Noël 1
BOULANGER Yves 2
BOUZID Zaki 2
CHARLES-DOMINE Pierre 2
CHARLES-DOMINE Claude 1
CHARTET Henri 2
CHIRON Jacques 1
CONSTANT Pierre-Jérôme 2
COUPER-EDWARDS Jean-Jacques 2
CRESTE Jean-Yves 2
DEVAUX Bernard 2
DEWEER Xavier 1
DOMINO Richard 2
DUPONTGAND Jean-Luc 2
FORGEAUD Philippe 2
GALTIER Jean-Pierre 2
GAUTIER Alain 2
GINESTE Bernard 2
GIULIANI Gilles 1
GRANGETTE Philippe 1
GROSDEMANCHE Frédéric 2
IMBERT Frédéric 2
LABOUREAU Gérard 2
DU LAC Gilles 1
LAGANE Philippe 2
LARBANET Philippe 2
LAVANCHY Marc 1
LEBLOND Christian 1
LESPINASSE Jean-Louis 1
MARCHASSON François-Régis 2
MOREAU Eric 1
OLIVIER Daniel 1
PECH Jean-Noël 2
PEJOUAN Paul-Armand 1
POIROTTE Gérard 1
PORTAL Lucien 1
POUZENC Daniel 2
PY Eric 1
RAUCH Michel 2
REGIS Jean-François 1
ROCHERON Didier 2
ROUSE Jean-Raphaël 2
SAURAT Paul 2
SIGG Pierre-Eugène 1
SIMPSON Jean 2
TAULERA Laurent 2
TERRIN Patrice 1
THEVENIN Charles 2
TREMBLET Fernard 1
TROQUEREAU Daniel 2
TUILLIER Pierre 1
VAUDOYER James 1
VERNES Charles-Eric 1

Les prix

Troisième 1

Composition française
PEJOUAN

OrthographeGRANGETTE

Latin
CHARLES-DOMINE

Grec
DU LAC

Anglais
VAUDOYER

Espagnol
BAZELLIERES

Histoire
PEJOUAN

Géo
PEJOUAN

Math
BERGES

Sc.nat
BERGES

Dessin
LAVANCHY

Education physique
AUSSET

Prix d'excellence
DU LAC

Troisième 2

Composition française
RAUCH

Orthographe
LARBANET

Latin
LAGANE

Explication de texte
LARBANET

Allemand
LAGANE et GROSDEMANCHE

Anglais langue 1
COUPER-EDWARDS

Anglais langue 2
LAGANE

Espagnol langue 1
LABOUREAU

Espagnol langue 2
TAULERA

Histoire
THEVENIN

Géo
RAUCH

Math
LABOUREAU

Sc. nat
GROSDEMANCHE

Dessin
ROUSE

Education musicale
LARBANET

Education physique
LARBANET

Prix d'excellence
LARBANET


Retour au choix des classes