Association Sorézienne

Classes de seconde 1967-1968

Les élèves de seconde 1 (26 élèves)

NomSection
BAILLIF Auguste-ClairAB
BAZELLIERES Jean-FrançoisC3
DE BENEDETTI MichelAB
BERGES FrançoisAB
BERGES Jean-MichelC3
BERTE Jean-NoëlC3
DE BERTHOIS Pierre-AlainAB
BOUZID ZakiAB
CONSTANT Pierre-JérômeAB
GAUTIER AlainAB
GIULIANI GillesAB
GRANGETTE PhilippeC3
GREGOIRE YvesC1
GROSDEMANCHE FrédéricAB
KRAFFE DE LAUBAREDE PatriceAB
DU LAC GillesC1
LAVANCHY MarcC3
LEBLOND ChristianC3
MARCHASSON François-RégisAB
MYLONAS Jean-LouisAB
PECH Jean-NoëlAB
PEJOUAN Paul-ArmandAB
PERRIN FrançoisC3
PY EricC1
TAULERA LaurentAB
VUILLARD-GROS XavierAB

Les élèves de seconde 2 (28 élèves)

NomSection
ALQUIER PierreC4
BEUZELIN Jean-PierreC4
BONHOTE MichelC4
CHARTET HenriC4
CHIRON JacquesC4
CRESTE Jean-YvesC4
DESBORDES FrédéricC4
DEVAUX PierreC4
DOMINO RichardC4
DUPRAT BertrandC4
FORGEAUD PhilippeC4
GRISONI PhilippeA2
HORMIERE Jean-LouisA2
IMBERT FrédéricC4
LABOUREAU GérardC4
LAGANE PhilippeC4
LARBANET PhilippeC4
LEGRIS Pierre-YvesC4
MAUREL RémiC4
OLIVIER DanielA2
POUZENC DanielC4
REVEL AndréC4
SAURAT PaulC4
SIMPSON JeanC4
THEVENIN CharlesC4
TROQUEREAU DanielC4

Les prix

Matières1er prix2ème prixAccessit
Français 2nde 1GIULIANI
Français 2nde 2CHARTET
DUPRAT
LatinRéservé
Initiation économiquePEJOUANCONSTANT
Textes anciens
Mathématiques ABOUZIDPEJOUAN
Mathématiques CCHARTETBERGESBONHOTE
Sciences physiques ARéservé
Physique C1-C3BERGES
Physique C4CHARTETDESBORDESDEVAUX
SIMPSON
Chimie C1-C3BERGES
Chimie C3THEVENINCHARTETCRESTE
Anglais 1ère lang. 2nde 1GIULIANIGRANGETTECONSTANT
Anglais 1ère lang. 2nde 2SIMPSONCHARTET
Anglais 2ème lang.THEVENIN
Allemand 1ère lang.LAGANE
Allemand 2ème lang.GROSDEMANCHELAUBAREDE
Espagnol 1ère lang.DOMINO
Espagnol 2ème lang.TAULERA
Histoire 2nde 1PEJOUANMARCHASSONGIULIANI
Histoire 2nde 2FORGEAUDCRESTECHARTET
DUPRAT
Géographie 2nde 1PEJOUANMARCHASSONCONSTANT
Géographie 2nde 2MAURELDUPRATHORMIERE
Dessin 2nde 1BERGESLAVANCHYPEJOUAN
Dessin 2nde 2SAURATTROQUEREAUOLIVIER
Education musicaleLAUBAREDE
Education physique 2nde 1BAZELLIERESPECHGROSDEMANCHE
Education physique 2nde 2TROQUEREAUBONHOTELAGANE
Diligence 2nde 1PEJOUAN
Diligence 2nde 2LAGANE
Excellence 2nde 1PEJOUAN
Excellence 2nde 2CHARTET


Retour au choix des classes