Association Sorézienne

Annuaire professionnel ARMEES

Liste des secteurs professionnels

= Décédé    = Adresse périmée


ABRIAL Raymond (1917-1918)
La Cave 81110 DOURGNE
Tel : 0563503134
COLONEL

ALEGRE DE LA SOUJEOLE Charles (1903-1907)
11000 CARCASSONNE
SOUS-LIEUTENANT
12ème Régiment de Dragons

AMANRICH Géraud-Albert (1901-1904)
12 Rue du Maréchal Foch 66000 PERPIGNAN
COLONEL DE CAVALERIE

AMILHAU André (1904-1911)
ORAN (ALGERIE)
LIEUTENANT D'INFANTERIE
215ème Régiment d'Infanterie

ARENAS-BRANDELET Frédéric (1989-1990)
14 Boulevard Pasteur 34340 MARSEILLAN
Tel : 0467776115-0611548963
MILITAIRE
25 RGA
Quartier Général Cross 13128 ISTRES ARMEES

BALAYE Gaston (1905-1906)
81100 CASTRES
OFFICIER CAMPAGNE 14-18

BALAYE Paul-René (1911-1914)
31 Avenue Félix Faure 75015 PARIS
Tel : 0145576690
COLONEL ARMEE DE L'AIR

BALDY Alexandre (1903-1906)
34500 BEZIERS
SOUS-LIEUTENANT DE ZOUAVES
8ème Zouaves

BARDOU Emile (1906-1907)
66000 PERPIGNAN
ASPIRANT
27ème Régiment d'Infanterie

BARDOU Jean-Auguste (1905-1907)
66000 PERPIGNAN
CHASSEUR DE 2EME CLASSE
26ème Bataillon de Chasseurs à pieds

BEDOS Jean-Maurice (1944-1949)
23 Rue Vergniaud 29200 BREST
AVIATEUR DANS L'AERONAVALE

BENESTEBE Pierre (1926-1927)
46000 CAHORS
MILITAIRE
2ème Rgt d'Infanterie du Lot 6ø Cie

BEUVELOT André (1950-1954)
Maison Saint Jean 11 Route de Pau 40300 PEYREHORADE
Tel : 0558730023-0618309511
LIEUTENANT-COLONEL RETRAITE
location@maisonsaintjean.fr
http://www.maisonsaintjean.fr
BLANC Fabrice (1988-1991)
2 Rue du Professeur Calmette Bât 03Bis Quartier Lenfant 94200 IVRY SUR SEINE
Tel : 0149599787
OFFICIER DE GENDARMERIE

BONNET Jules (1900-1909)
34370 CAZOULS LES BEZIERS
LIEUTENANT
173ème Régiment d'Infanterie

BOUDET Eric (1978-1979)
3 Bis Rue de la Liberté 86120 MORTON
Tel : 0549981862-0617961269
ARMEES
2ème Régiment de Dragons
Quartier De Gaulle 49590 FONTEVRAUD L ABBAYE
ericboudet@orange.fr
BOUDET Jean-Alban (1955-1956)
62 Avenue Félix Faure 75015 PARIS
Tel : 0140606153-0660756153
LIEUTENANT-COLONEL
Etat-Major FAR BP 214 00484 ARMEES
Tel : 0134936248
jaboudet@free.fr
BOUSSAGUET André (1906-1908)
11000 CARCASSONNE
SOLDAT DE 2EME CLASSE
40ème Régiment d'Infanterie

BOUSSAGUET Jean (1900-1908)
11000 CARCASSONNE
SOLDAT
53ème Régiment d'Infanterie

BRIOL Guy (1968-1971)
Rés Tessala Lot A Bat 15 13400 AUBAGNE
Tel : 0442189536
ARMEES
1er RE Légion Etrangère
Quartier Viennot BP 78 13673 AUBAGNE CEDEX
Tel : 0442188239

BROGNE Paul (1954-1956)
Maison Dubalen 40250 BERGOUEY
Tel : 0558985336
COMMANDANT DU TRAIN EN RETRAITE
papinou217@live.fr
BROS Robert-Antoine-Philippe (1912-1921)
X 11150 PEXIORA
LIEUTENANT-COLONEL
1er Régiment Etranger de Cavalerie

BUISSON Guillaume (1988-1990)
17 Rue Labois-Rouillon 75019 PARIS
Tel : 0140353941
MILITAIRE SOUS CONTRAT
27ème Btn de Chasseurs Alpins 8 Av Capitaine Anjot 74960 CRAN GEVRIER

BUREAU Jean (1920-1930)
28 Allée d'Iena 11000 CARCASSONNE
LIEUTENANT
504ème Régiment de Chars de combat

CAMORS Jean-Claude (1933-1937)
64000 PAU
RESISTANT
"Cartier" réseau de résistance BCRAL

CANE Roger (1982-1987)
112 Av du Régiment de Bigorre 65000 TARBES
Tel : 0612837530
ARMEES
35è Régiment d'artillerie para
Quartier Soult 3ème Batterie 65000 TARBES
roger.cane@wanadoo.fr
CARRASCO Jean-Pierre (1985-1989)
28 Avenue Henri Malacrida 13100 AIX EN PROVENCE
Tel : 0870312973-0625434000
GENDARME ST CYRIEN
Gendarmerie Nationale
28 Avenue Henri Malacrida 13100 AIX EN PROVENCE
jp.carrasco@free.fr
CASTEL Patrick (1980-1981)
75020 PARIS
Tel : 0661224411
PROGRAMMEUR DE GUERRE ELECTRONIQUE
bal.pcastel@free.fr
CAU Louis (1901-1910)
X 11320 LES CASSES
CAPORAL
83ème Régiment d'Infanterie

CAZABON Louis (1934-1936)
3 Rue Marengo 31500 TOULOUSE
CHEF DE BATAILLON

CORDONNIER Alain (1951-1954)
67 Boulevard Lefebvre Bât BR 75015 PARIS
LIEUTENANT-COLONEL
67 Boulevard Lefebvre Bât BR 75015 PARIS
Tel : 0145314074

COUZINET Eric (1972-1974)
4 Allée du Seibel 40000 MONT DE MARSAN
ADJUDANT CHEF RETRAITE
Armée de l'air
couzinet.e@orange.fr
D'ARNAUDY Bernard (1922-1927)
119 Avenue André Morizet 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
Tel : 0146041710
GENERAL DE CAVALERIE

D'AUBERJON Jacques (1929-1932)
Château de Verdalle 81110 DOURGNE
MILITAIRE
12ème Régiment de Cuirassiers

DARONDEAU Yann (1990-1991)
Place Monseigneur Ropert 56730 ST GILDAS DE RHUYS
Tel : 0611326956
OFFICIER DE CAVALERIE
3ème Régiment de Hussards
ydarondeau@gmail.com
DARTIGUELONGUE Henri (1905-1912)
11400 CASTELNAUDARY
SOUS-LIEUTENANT
151ème Régiment d'Infanterie

DAT André (1902-1911)
X 11200 PARAZA
CAPORAL 55E INFANTERIE
55ème Régiment d'Infanterie

DAUNIS Gérard (1923-1935)
X 81540 SOREZE
COLONEL ARMEE DE TERRE RETRAITE

DE BAR DE LA GARDE Jacques (1923-1930)
2 Rue Herran 75116 PARIS
MILITAIRE
74ème Régiment d'Artillerie

DE BERNE-LAGARDE Renaud (1929-1935)
26 Rue Las Cases 75007 PARIS
Tel : 0145556641
CAPITAINE

DE BLAY Maurice (1906-1913)
Château Candoin 47310 ROQUEFORT
ASPIRANT
3ème Régiment de tirailleurs

DE BONNEFOY Hugues (1908-1911)
11000 CARCASSONNE
SOUS-LIEUTENANT
9ème Cuirassiers

DE CHAIGNON Fabrice (1988-1990)
13 Impasse des Saulaies 49400 VILLEBERNIER
OFFICIER DE CAVALERIE
Ministère de la Défense / ONACVG
2 RD Quartier De Gaulle 49590 FONTEVRAUD L ABBAYE
fabricedechaignon@wanadoo.fr
DE FALGUIERE Alain (1936-1938)
31620 FRONTON
FFI
Forces Françaises de l'Intérieur

DE HAYNIN DE BRY Guy (1967-1969)
70 Boulevard Arago 75013 PARIS
GENERAL DE DIVISION TROUPES MARINE
Défense nationale

DE LAVEAUCOUPET Jules (1900-1910)
33 Rue de la Bienfaisance 75008 PARIS
SOUS LIEUTENANT
39ème Régiment d'Infanterie

DE LESTRADE Alain (1950-1955)
La Causse 81090 LAGARRIGUE
Tel : 0561327612
LIEUTENANT-COLONEL
DRI
14 Rue St Dominique 00457 ARMEES
Tel : 0142194564

DE MONTETY Louis (1950-1951)
9 Rue des Aires 12100 ST GEORGES DE LUZENCON
Tel : 0565623252
COLONEL EN RETRAITE

DE PEYTES DE MONTCABRIER Gérard (1903-1908)
31000 TOULOUSE
PILOTE-AVIATEUR (MARECHAL DES LOGIS)
2ème groupe d'aviation, 6ème armée

DE PINS Henri (Comte) (1911-1912)
X 65200 GERDE
MARECHAL DES LOGIS
21ème Régiment de Chasseurs

DELBOUSQUET Philippe (1909-1912)
32300 MIRANDE
BRIGADIER 116E ARTILLERIE

DESENFANTS Serge (1968-1970)
16 Gde All de la Faisanderie 77185 LOGNES
Tel : 0699227857
SERGENT LEGIONNAIRE

DESROUSSEAUX Jean-Claude (1961-1963)
9 Bd de la Croix Rousse 69004 LYON
EX COMMISSAIRE GENERAL DE DIVISION
Inspection générale du budget

DEVILLE Pascal (1987-1989)
52 Grand Rue 72200 LA FLECHE
Tel : 0243459727-0671090996
ADJUDANT PROFESSEUR DE SPORT
Prytanée Militaire
22 Rue du Collège 72200 LA FLECHE
Tel : 0243485999

DODEUR Gilles (1966-1973)
81470 PECHAUDIER
MILITAIRE

DOUMENJOU Jacques (1923-1929)
5 Rue d'Artois 75008 PARIS
OFFICIER D'INFANTERIE

DU LAC Alain (1944-1949)
Autan d'En Pinel 81700 PUYLAURENS
Tel : 0563750003
AGRICULTEUR ET OFFICIER EN RETRAITE
Chevalier de la Légion d'Honneur

DUBITON Louis (1913-1915)
ORAN (ALGERIE)
BRIGADIER
9ème Régiment d'Artillerie à pieds

DUMAS Albert (1922-1926)
49 Rue Pierre-Brossolette 31400 TOULOUSE
Tel : 0561808071
COLONEL EN RETRAITE

DURAND Jean-Pierre (1953-1955)
25 Bis Rue François Faber 27180 AULNAY SUR ITON
Tel : 0232373644-0612442673
COLONEL ARMEE DE L'AIR
durandjean-pierre7792@neuf.fr
DUREAU François (1963-1966)
Mas Saint Jean 272 Avenue Magloir Giraud 83740 LA CADIERE D AZUR
Tel : 0494293172
GENERAL DE BRIGADE
Secrétariat général de la Défense
18 Boulevard Latour Maubourg 75007 PARIS

DUROU Jean (1905-1911)
81540 SOREZE
BRIGADIER D'ARTILLERIE
56ème Régiment d'Artillerie

DUVAL Bernard (1941-1943)
38000 GRENOBLE
GENERAL DE CORPS D'ARMEE

ESCUDIER Nicolas (1989-1991)
Rés Alex Dumas Apt 27 25 Rue des Lauriers 31650 ST ORENS DE GAMEVILLE
SAPEUR POMPIER
31000 TOULOUSE

FAGET Jean (1920-1923)
1 Rue Vidale 31000 TOULOUSE
MILITAIRE
24ème Rgt d'Artillerie Divisionnaire

FASSINO Jean (1985-1989)
La Croix Rayssac 81170 NOAILLES
Tel : 0563568607
PILOTE DE CHASSE
claude.fassino@wanadoo.fr
FLOURENS Charles (1905-1906)
34500 BEZIERS
FFI
Forces Françaises de l'Intérieur

GALINIER Jacques (1979-1980)
14 Bis Rue Nationale 75013 PARIS
Tel : 0874508379-0608808438
CHEF DE BATAILLON
DPMAT
Bd Port Royal 75013 PARIS
Tel : 0142195611
jacques.galinier@free.fr
GARNIER Olivier-Dominique (1970-1979)
27 Rue Saint Laurent 51400 MOURMELON LE GRAND
Tel : 0326635815
CAPITAINE DE CAVALERIE
501-503è Régiment de chars de combat

GARONNE Pierre (1904-1913)
VALENCE (ESPAGNE)
BRIGADIER
11ème Rgt d'Artillerie de Campagne

GAUTIER Gérard (1909-1910)
X 11320 MONTMAUR
SOLDAT
80ème Régiment d'Infanterie

GAY Patrick (1974-1977)
288 Avenue Maréchal Juin 83140 SIX FOURS LES PLAGES
Tel : 0494245378-0674708421
ACHETEUR NEGOCIATEUR
Centre Technique des Systèmes Navals
83800 TOULON NAVAL
patrickgay@neuf.fr
GELY Jacques (1934-1938)
Avenue Emile Selon La Peyrarde 13600 LA CIOTAT
Tel : 0442830265
COLONEL

GILLET Eric (1975-1976)
83300 DRAGUIGNAN
MONITEUR-CHEF EPS
EAA Draguignan

GLEIZES Louis-François (1942-1951)
21 Boulevard de la Liberté 34550 BESSAN
Tel : 0467775417-0688932735
LIEUTENANT COLONEL
Armée de l'air
louisfrancois.gleizes87@sfr.fr
GOUBEAU Roger (1905-1910)
09250 LUZENAC
LIEUTENANT-PILOTE-AVIATEUR
Escadrille 76

GRASSET Antoine (1904-1905)
31000 TOULOUSE
SOUS-LIEUTENANT
14ème Régiment de Chasseurs

GUILLOTEAU Christophe (1983-1987)
20 Rue des Hauts Guibouts 94360 BRY SUR MARNE
MILITAIRE

GUIMBAL Félix (1907-1914)
09300 LAVELANET
SOLDAT
299ème Régiment d'Infanterie

ITIER Laurent (1983-1991)
Pont de la Mayré 31250 REVEL
Tel : 0561276827-0611440454
MILITAIRE
Musique du 1er Commandement
31000 TOULOUSE

JACOMET Pierre (1921-1923)
X 15100 VILLEDIEU
.
89ème Bataillon de Chasseurs alpins

JAMINET François-Régis (1987-1990)
39 Rue Louis Pasteur 86000 POITIERS
Tel : 0549113264-0689870744
OFFICIER DE CARRIERE
Régiment d'Infanterie Chars Marine
Quartier Ladmirault BP 679 86023 POITIERS CEDEX
Tel : 0549002143

JANNOT René (1921-1922)
2 Avenue Boyer Palais Aussonia 06500 MENTON
Tel : 0493283420
CONTRE-AMIRAL RETRAITE

JEANDENAND Mickaël (1990-1991)
78000 VERSAILLES
GESTIONNAIRE RESSOURCES HUMAINES
DCMAT

KETTERER Cyrille (1987-1989)
1006 LAUSANNE (SUISSE)
Tel : 0793422711
COLONEL
Forces Armées Suisses
Tel : 0328439880
Cyrille.Ketterer@vtg.admin.ch

LABOUCHE Thomas (1987-1991)
Caserne d'Anjou Les Cheminières 11400 CASTELNAUDARY
Tel : 0468237999
OFFICIER
4ème Régiment Etranger
Caserne d'Anjou Les Cheminières 11400 CASTELNAUDARY
Tel : 0438237999

LACOMBE Raymond (1926-1930)
34800 CLERMONT L HERAULT
SERGENT-CHEF AVIATEUR
Groupe mixte de combat nø1 (FAFL)

LAFFONT Lionel (1987-1990)
11 Rue de Melsheim 67270 GEISWILLER
Tel : 0670935789
MILITAIRE
lionellaffontkelian@yahoo.fr
LAJOUANIE Christian (1942-1943)
133 Avenue Félix Faure 75015 PARIS
SOUS-LIEUTENANT
3ème Régiment Etranger d'Infanterie

LAMING Renaud (1964-1965)
141 Rue de Silly 92100 BOULOGNE BILLANCOURT
Tel : 0146047999
OFFICIER ARMEE DE TERRE

LARRIEU Olivier (1983-1987)
Gendarmerie caserne Fouque BP 66 34700 LODEVE
Tel : 0467440070-0663962525
GENDARME
EGM 12/6 Caserne FOUQUE BP 66 34700 LODEVE
Tel : 0467442627

LATOURNERIE Pierre (1909-1915)
17 Rue Rouget de Lisle 11100 NARBONNE
Tel : 0468320897
LIEUTENANT
Ecole des Cadres de Chatelguyon

LESQUER Arnaud (1989-1990)
5 Bis Rue Gounod 29200 BREST
Tel : 0298458528-0663544859
LIEUTENANT DE VAISSEAU
Groupe de démineurs de l'Atlantique
BP 200 29240 BREST NAVAL
lesquerabp@hotmail.com
M'BIDA Xavier (1987-1991)
16 Rue Saint Lo 35300 FOUGERES
Tel : 0299944421
ARMEES

MARTIN Fabrice (1988-1989)
3 Rue Darmesteter 75013 PARIS
Tel : 0145825984
POMPIER DE PARIS
Ministère de la Défense

MARTINEZ Boris (1989-1990)
16 Rue Basse 11170 CENNE MONESTIES
Tel : 0468233753-0633242628
MARIN NATIONAL

MARTY Etienne (1903-1908)
X 66200 ALENYA
SOUS-LIEUTENANT
143ème Régiment d'Infanterie

MECHE Jean-Baptiste-Paul (1901-1909)
34500 BEZIERS
MARECHAL DES LOGIS
2ème Régiment d'Artillerie

MONNET DE LORBEAU Patrick (1961-1963)
La Salmondière 79230 VOUILLE
Tel : 0549756494
ADJUDANT-CHEF MATERIEL

MONTANIE Benoît (1963-1968)
46 Avenue Charles Floquet 75007 PARIS
Tel : 0140610296-0676640216
CONTRE-AMIRAL
OTAN
bmtm@wanadoo.fr
MONTANIE François (1949-1956)
Beauregard 22150 HENON
Tel : 0296734832-0682838145
CONTRE AMIRAL
francois.montanie@wanadoo.fr
NEPLE Robert (1911-1914)
TAKITOUNT (ALGERIE)
BRIGADIER DE HUSSARDS
5ème Régiment de Hussards

PACHE Jean-Paul (1939-1940)
10 Rue Pasteur Logelbach 68000 COLMAR
Tel : 0389270781
PARA FRANCE LIBRE 3 SAS

PELLIZZARI Fabrice (1987-1990)
38 Rue Saint Etienne 36300 LE BLANC
Tel : 0254377940-0662643630
MILITAIRE DE CARRIERE
Gendarmerie
Rue de la Guignière 36300 LE BLANC
Tel : 0254284235
pellifafou@yahoo.fr
PEQUIGNOT Régis (1980-1982)
34500 BEZIERS
Tel : 0467252569
GENDARME

PERRIER Gabriel (1941-1945)
122 Avenue de Saint Maur 59110 LA MADELEINE
Tel : 0320311842
COLONEL
DMP 41000 BLOIS

PEZET Jean-René (1945-1951)
12 Rue Saint Honest 31000 TOULOUSE
Tel : 0561626852
COLONEL ARMEE DE L'AIR

PICQUART Jean-Philippe (1978-1983)
25 Rue Barbès 29200 BREST
Tel : 0672995235
CAPITAINE DE FREGATE
Mindac - Marine Nationale
29200 BREST
JPpicquart@aol.com
PINTO Paul Jean Philippe (1950-1962)
64 Rue de Vaugirard 75006 PARIS
ELECTRONICIEN MARINE NATIONALE
pintophilippe@free.fr
POUJADE Denis (1980-1982)
Gros Bois 79370 PRAILLES
Tel : 0549328385
MILITAIRE
denis.poujade@orange.fr

PUJEBET Gaston (1927-1933)
80230 ST VALERY SUR SOMME
LIEUTENANT
3ème Régiment de Dragons

PUJEBET Victor-Gaston (1927-1933)
80230 ST VALERY SUR SOMME
LIEUTENANT DE DRAGONS
http://www.3emedragons.fr/spip.php?article298
RAGOT Christophe (1967-1970)
10 Rue Descartes 33000 BORDEAUX
Tel : 0622150425
LIEUTENANT-COLONEL RETRAITE
Etat-Major Terre Ile de France
chris3354@gmail.com
REVERDY Yvan (1921-1922)
11430 GRUISSAN
COLONEL

RICHARD Frédéric (1903-1910)
X 34600 LE POUJOL SUR ORB
CANONNIER CONDUCTEUR
56ème Régiment d'Artillerie

ROMAND Christophe (1988-1990)
29 Rue Georges Clémenceau 77210 AVON
Tel : 0663012999
OFFICIER DE GENDARMERIE
Ctre National Formation Séc Routière
CNFSR 77300 FONTAINEBLEAU
christopheromand@hotmail.fr
RONDY Jean-Louis (1940-1943)
3 Rue de l'Hôtel de Ville 21570 GRANCEY SUR OURCE
Tel : 0380937490
MEDECIN COLONEL
rondy.jeanlouis@neuf.fr
ROY Raphaël (1921-1924)
MADRID (ESPAGNE)
MILITAIRE

SAYSSET André (1939-1945)
32 Rue de L'Amandier 31170 TOURNEFEUILLE
Tel : 0561860943
RETRAITE

SEIGNEZ Pierre (1988-1990)
17 Cheshire Road Innsworth GLOUCESTER GL31ES (ROY UNI)
Tel : 0661177635
OFFICIER DE CAVALERIE
Allied Rapid Reaction Corps
pierreseignez@yahoo.fr
SEIGNEZ Pierre-Jean (1957-1960)
1832 Route Terrasse 01380 BAGE LA VILLE
Tel : 0385344367-0680266635
GENERAL DE BRIGADE
Ministère de la Défense

SEKOU Serge (1983-1985)
BP 11270 NIAMEY (NIGER)
Tel : 00227733675
MILITAIRE
64230 MOMAS

SERRE Victor (1905-1907)
81100 CASTRES
CAPORAL D'INFANTERIE
100ème Régiment d'Infanterie

SOYE Bruno (1985-1991)
61 Rue d'Auperie N101 33800 BORDEAUX
Tel : 062259926
MILITAIRE DE CARRIERE
Cercle-Mess

TALON Georges (1935-1937)
Les Vignères Pte Mignarde Rte de Sisteron 13100 AIX EN PROVENCE
Tel : 0442230753
RESISTANT
Réseau Alliance

TARDIEU Arnaud (1982-1984)
Gendarmerie Nationale 46 Avenue de Verdun 33500 LIBOURNE
Tel : 0557243895-0618370772
OFFICIER DE GENDARMERIE
Gendarmerie Nationale BP 216 46 Avenue de Verdun 33505 LIBOURNE CEDEX

TARRAT Georges (1962-1966)
350 Avenue de Lardenne 31100 TOULOUSE
Tel : 0561319582
LT-COLONEL DES SPORTS ARMEE DE TERRE
gtarrat@free.fr
TIBERGHIEN Philippe (1950-1953)
28 Rue du Parc 77160 CHENOISE
PILOTE DE CHASSE RETRAITE

TOUTAIN Philippe (1988-1990)
149 Tr Ravin de l'Argelier 13160 CHATEAURENARD
Tel : 0677042215
PILOTE HELICOPTERE ALAT
ALAT
Escadrille Haute Montagne BP 08 05130 TALLARD
Tel : 0492548399

VALLS Jean-Michel (1980-1980)
69260 CHARBONNIERES LES BAINS
OFFICIER ARMEE DE L'AIR
jmvls10@gmail.com
VERGES Joseph (1907-1914)
2 Rue Degas 66000 PERPIGNAN
PILOTE-AVIATEUR ET MAL DES LOGIS
Escadrille 34

VIARD Hugues (1978-1979)
C/O Paul Viard 23160 ST SEBASTIEN
MILITAIRE

VIGLIENGO Valérie (1982-1989)
11 bis Rue Armand Thibaut 21600 LONGVIC
Tel : 0380678213
MECANICIEN ARMEE DE L'AIR
Base aérienne 21000 DIJON
gounelles@free.fr
VILLALONGA Guy (1967-1969)
06000 NICE
OFFICIER POMPIER

VOISIN-ROUX Charles (1901-1903)
X 33390 CARTELEGUE
CAPITAINE
80ème Régiment d'Infanterie


Retour aux annuaires

Retour au menu