Association Sorézienne

Annuaire des anciens du département 16

Menu des annuaires | Menu principal

A- B- C- D- E- F- G- H- I- J- K- L- M- N- O- P- Q- R- S- T- U- V- W- X- Y- Z

= Décédé    = Adresse périmée

AUDET Dominique (1964-1968)
C/O Mr AUDET Notaire 4 Rue d'Aremberg 16210 CHALAIS
CLERC DE NOTAIRE

BIZARD Jean-Marie (1963-1964) 
13 Rue des Basses Douves 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE

BLAIS Julien (1987-1989)
C/O Marie-Hélène Laville La Tourette 16440 SIREUIL

BOUCHET José-Marie (1941-1945)
Rés Beauregard Bât Vélude 303 Rue de Chicoutimi 16000 ANGOULEME
Tel : 0545610756 ECRIVAIN

BOUDIER Frédéric (1974-1982)
Résidance Moulinsart Bât B 31 Rue Marcel Gaston 16000 ANGOULEME
Tel : 0545350057-0687683549 DIRECTEUR COMMERCIAL

CASTILLON DU PERRON Emmanuel (1922-1923)
La Terrasse Graves 16120 CHATEAUNEUF SUR CHARENTE

DE GERARD Xavier (1919-1922)
16210 ST QUENTIN DE CHALAIS

DE LARRE DE LA DORIE Paul (1977-1979)
X 16220 EYMOUTHIERS
Tel : 0545707209

DE LAURIERE Alexandre (1987-1989)
Villars-Marauge 16200 JARNAC
Tel : 0545969257

DEREINE Michel (1963-1966) 
2 Rue d'Austerlitz 16000 ANGOULEME

DUFLOT Laurent (1990-1991)
C/O Boutaine Rue Pavancelle 16390 ST SEVERIN
Tel : 0545985235

FALGUEIRETTES Jean-François (1965-1966)
57 Avenue Lehmann 16000 ANGOULEME
GEOMETRE EXPERT

FORGEAUD Philippe (1963-1969)
1 Place de l'Eglise 16440 NERSAC
Tel : 0545906077 MEDECIN

JOURZAC Vincent (1988-1989)
16 Rue Aristide Briand 16100 COGNAC
Tel : 0545820176 COMMERCIAL EXPORT

MADER Camille (1899-1900)
16000 ANGOULEME

MARIDAT Denis (1961-1963)
67 Rue de Périgueux 16000 ANGOULEME
Tel : 0545921054

MICHELET Pierre (1967-1968)
15 Place Bouillaud 16000 ANGOULEME
Tel : 0545951235

MIQUEL Guy (1935-1938)
16 Rue de L'Isle d'Espagnac Le Bois du Lac BONY 16800 SOYAUX
Tel : 0545928095 FONCTIONNAIRE SURETE N

MOREAU Eric (1966-1971)
4 Rue de la Ferme 16400 PUYMOYEN
Tel : 0545615798-0608882761 GERANT DE SOCIETE
panda-panda@live.fr

PIC Stéphane (1967-1971)
195 Rue de la Tour Garnier 16000 ANGOULEME
Tel : 0545959491 AGRICULTEUR

PLON Fabien (1987-1988)
Bellevue 16120 CHATEAUNEUF SUR CHARENTE
Tel : 0545617519

RICHER Didier (1971-1972)
27 Rue des Gélines 16100 COGNAC
Tel : 0545350848 CONSULTANT

ROQUES Bernard (1977-1978) 
31 Rue Maryse Bastié 16800 SOYAUX
Tel : 0545953275

ROY Jean-Loup (1959-1961)
16100 COGNAC

RULLIER Christian (1957-1960)
Route Pierrières 16730 TROIS PALIS
Tel : 0545908622 INFORMATICIEN

SAFFIER DE BARD Patrick (1961-1966)
2 Chemin Maillou 16290 ST SATURNIN
Tel : 0545912820-0977475325 INSPECTEUR RISQUES PRO
psaffier@yahoo.fr

SCHWEITZER René (1973-1974) 
La Métairie 16130 JUILLAC LE COQ
Tel : 0545834711 VITICULTEUR

SEPULCHRE Patrice (1957-1965)
Clos des Aubrets Rue de Chaillot 16200 JARNAC
Tel : 0545812766 ARTISTE PEINTRE GRAVEUR

TISSEUIL Pierre (1970-1971)
Rue de Chaix 16410 GARAT
Tel : 0546606183 DIRECTEUR D'AGENCE
tisseuil.pierre2@wanadoo.fr

TOURVIEILLE Bernard (1959-1964)
32 Rue Lavalette 16000 ANGOULEME
Tel : 0545908659

TOURVIEILLE François-Dominique (1958-1963)
23 Rue de Lavalette 16000 ANGOULEME

UNGAR Michaël (1988-1990)
16000 ANGOULEME

VENTHENAT Philippe (1965-1968) 
19 Avenue de Belgique 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE

VIDAL Jean-Jacques (1963-1965)
"Chez Gauthier" 16370 ST SULPICE DE COGNAC
Tel : 0545838406 PROFESSEUR HIST GEO

WILLOCQ Jean-Paul (1959-1960)
16500 CONFOLENS


Retour aux annuaires

Retour au menu