Association Sorézienne

Annuaire régional des anciens

Menu des annuaires | Annuaire régions | Menu principal

A- B- C- D- E- F- G- H- I- J- K- L- M- N- O- P- Q- R- S- T- U- V- W- X- Y- Z

= Décédé    = Adresse périmée

APPERT Etienne (1960-1963)
44 Avenue Chanzy 44000 NANTES
Tel : 0240290859 ASSISTANT COMPTABLE

BALAN Hugues (1975-1976)
29 Boulevard de la Prée 44770 LA PLAINE SUR MER
Tel : 0240215212-0647067198 COMMERCANT
huguesbalan@gmail.com

BERGEON Frédéric (1958-1961) 
3 Allée du Coteau 49240 AVRILLE

BJORNDAHL Damien (1988-1991)
17 Allée Baco 44000 NANTES
Tel : 0251897532-0650802542 GERANT DE SOCIETE

BOUEDO Gaston-Pierre (1956-1965)
Les Fraîches 44350 GUERANDE
Tel : 0240632728 DIRECTEUR DE SOCIETE INFORMATIQUE

BOURGEOIS Jean-François (1964-1968)
2 Bis Rue de l'Hôtel de Ville 85100 LES SABLES D OLONNE
Tel : 0251320756

BROSSET Pascal (1975-1977) 
4 Square de Saint Brieuc 49300 CHOLET

BROUZES Alain (1956-1958)
Le Château des Landes 44430 LE LOROUX BOTTEREAU
Tel : 0240338586 GERANT DE SOCIETE RETRAITE

BUET Georges (1903-1904)
85100 LES SABLES D OLONNE

BURGEOT Jean (1972-1972) 
8 Rue d'Aguesseau 44000 NANTES
Tel : 0240734922

CAMPINCHI Christian et Dominique (1956-1959)
4 Rue Vega 44700 ORVAULT
Tel : 0240630529

CARMINATI Vincent (1988-1990) 
24 Rue Jacques Brel 49100 ANGERS

CASANOVA Pierre (1956-1959)
53100 MAYENNE

COUPANNEC Philippe (1977-1978) 
Chemin du Moulin de la Place 44350 GUERANDE
Tel : 0240248447

CRUCHET DE NARTIGUE Henry (1969-1975)
6 Rue Eugène Delacroix 44100 NANTES
Tel : 0240437095-0628097832 INGENIEUR COMMERCIAL
hcruchet@9online.fr

CRUYPENYNCK Julien (1980-1987)
La Ganachère 85660 ST PHILBERT DE BOUAINE
Tel : 0251419330 TECHNICIEN ANIMATEUR

DAVIAU Gustave (1914-1915)
76 Rue Gay-Lussac 49400 SAUMUR

DE BENEDETTI Michel (1967-1969)
22 Rue de la Croix Sourdeau 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE
Tel : 0240806950-0671905188 DIRECTEUR GENERAL COMMUNICATION
michel.de_benedetti@libertysurf.fr

DE CHAIGNON Fabrice (1988-1990)
13 Impasse des Saulaies 49400 VILLEBERNIER
OFFICIER DE CAVALERIE
fabricedechaignon@wanadoo.fr

DE LA BASSETIERE Louis (1952-1953)
Le Plessis Landry 85150 LA MOTHE ACHARD
Tel : 0251386001

DE LA FRANQUERIE Gérard (1955-1956)
La Brunière 85220 LA CHAPELLE HERMIER
Tel : 0251346132
xlesage@dbmail.com

DE LA TULLAYE Matthieu (1988-1989)
C/O Etienne De La Tullaye 49220 PRUILLE
Tel : 0241326776

DE LAROCQUE-LATOUR Bernard (1925-1929)
La Gaudinière 85540 ST VINCENT SUR GRAON
Tel : 0251409500

DE LAROCQUE-LATOUR Raymond (1928-1931)
La Gaudinière 85540 ST VINCENT SUR GRAON
Tel : 0251409500 PILOTE INSTRUCTEUR

DE LAROCQUE-LATOUR Roger (1928-1929)
La Gaudinière 85540 ST VINCENT SUR GRAON
Tel : 0251409500

DE LATOUR Bruno (1956-1958)
41 Rue de Toucheronde 49000 ANGERS

DELAFON Jean-Marie (1962-1964) 
27 Boulevard Gabriel GuistHau C/O Yannick Vollet 44000 NANTES
Tel : 0240485323

DELBENDE Jean-Christophe (1975-1976)
C/O Balan Le Marais Bd Prée 44770 LA PLAINE SUR MER
Tel : 0240215212 FORMATEUR

DELMAS Joseph (1899-190x)
72220 ECOMMOY

DELMAS Maurice (1899-190x)
72220 ECOMMOY

DESNOUX Philippe (1977-1980)
21 Rue des Vallées Le Marais Girard 85470 BRETIGNOLLES SUR MER
Tel : 0244603015-0617788583 PHOTOGRAPHE
desnoux.philippe@neuf.fr

DETURMENY François (1975-1976)
41 Avenue Joliot Curie 44500 LA BAULE
Tel : 0240611079-0608028239 EBENISTE

DEVILLE Pascal (1987-1989)
52 Grand Rue 72200 LA FLECHE
Tel : 0243459727-0671090996 ADJUDANT PROFESSEUR DE SPORT

DURANTON Eric (1978-1980)
Les Terrasses du Bourg 34 Rue du Moulin de Soline 44115 BASSE GOULAINE
Tel : 0228217427
eduranton@orange.fr

FAURIE Vincent (1983-1985)
11 Square de la Trousselière 49000 ANGERS
Tel : 0253910142-0626235011 CONSULTANT
vfaurie@gmail.com

FOURAGE François (1982-1983)
L'Ile Saint Denis 44240 SUCE SUR ERDRE
Tel : 0240777161

GAJAN Alain (1956-1957)
102 Rue du Croissant 44300 NANTES

GAJAN Yves (1956-1957)
102 Rue du Croissant 44300 NANTES

GESTREAUD Pierre (1917-1923) 
X 85500 LES HERBIERS

GRANIER Patrice (1973-1975)
X 49340 NUAILLE
Tel : 0562052726

GREAU David (1988-1990)
18 Chemin de la Butte 85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS
Tel : 0251305310

GREAU Vincent (1989-1990)
18 Chemin de la Butte 85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS
Tel : 0251305310-0685100642 CHEF D'ENTREPRISE DE RENOVATION

HAUDUROY Christian (1961-1962)
49300 CHOLET

JACQUET Simmy (1953-1954) 
11 Rue François Mercier 44250 ST BREVIN LES PINS
Tel : 0240273010

LABARTHE Jean (1898-1904)
49500 SEGRE

LEBEC Axel (1982-1984)
L'Angle 44360 ST ETIENNE DE MONTLUC
Tel : 0240436951-0616762898 COURTIER EN ASSURANCES

LEBONNOIS Pierre-Arnaud (1972-1974)
103 Rue Hector Berlioz 44300 NANTES
Tel : 0240943532-0623789305 JOURNALISTE-DESSINATEUR-PEINTRE
peintre.portuaire@yahoo.fr

LECOY Jean-Marc (1981-1983)
21 Bd du Manoir Saint Lô 44100 NANTES
Tel : 0240495443

LEGRAIS Jean-Baptiste (1990-1991)
6 Avenue du Petit Doyenné 44000 NANTES
Tel : 0240487426

LUCAS Alexis (1979-1980)
167 Avenue de Verdun 72400 CHERREAU
Tel : 0975595799-0671278406 TRANSPORTS

MATHIEU DE VIENNE Antoine (1978-1980)
13 Rue Greset 44000 NANTES
Tel : 0240695955-0689664578 IMMOBILIER
adevienne@numericable.fr

MICHEL Augustin (1988-1989)
5 Rue Mellière 44100 NANTES
Tel : 0240893668

MONIOT-BEAUMONT Edouard (1988-1991)
Château de la Cantinière 85670 ST PAUL MONT PENIT
Tel : 0251985504-0613512078 COMEDIEN
e.moniot-beaumont@laposte.net

MONTANIE Henry (1949-1955)
48 Boulevard Henry Orrion 44000 NANTES
Tel : 0251862255-0668210227 INGENIEUR EDF RETRAITE
montanie.henry@wanadoo.fr

NIGUET Henri (1951-1954)
4 Avenue Général De Gaulle 44680 STE PAZANNE
Tel : 0240026294-0689330842 DIRECTEUR LABO ANALYSES MEDICALES
niguet@gmail.com

NOAILHAC Jean (1935-1938)
64 Rue de L'Aiguillon 85100 LES SABLES D OLONNE
Tel : 0251320718 RETR ENSEIGNT GENERAL

OLIVIER Lionel (1987-1988)
Apt 38 18 Rue Beregovoy 85000 LA ROCHE SUR YON
Tel : 0699350567 COMMERCIAL

PALIES Jean (1908-1910)
9 Boulevard Gabriel Guist hau 44000 NANTES
COMMANDANT CAVALERIE

PEIGNE Benoît (1972-1975)
132 Rue Frémur 49000 ANGERS
Tel : 0241666629-0675669321 INFORMATICIEN
benoit.peigne@lpgsystems.com

PEIGNE Marcel (1973-1977)
16 Allée des Sableaux 85330 NOIRMOUTIER EN L ILE
Tel : 0251837575-0610922047 CONCESSIONNAIRE AVIS OUEST-LOCATION
marcel.peigne@ouest-location.fr

PERROCHEAU Marc (1984-1987)
1 Bis Rue des Naudières 44400 REZE
Tel : 0607179386 RESPONSABLE DES SERVICES GENERAUX

PRADELET Jean (1957-1960)
Bois Clair 49250 ST GEORGES DU BOIS
Tel : 0241806138 ASSUREUR

PROCHE Arnaud (1960-1963)
Les Queurdelanges 2 Grand Rue 49140 JARZE
Tel : 0241323191-0648273096 GERANT-FONDATEUR DE SOCIETE
humeau.proche@orange.fr

QUELIN Bernard (1950-1955)
11 Rue Fourrier 49400 SAUMUR
Tel : 0241670216-0684980361 DIR AFFAIRES SOCIALES RETRAITE
bernard.quelin@sfr.fr

REILLE René (1944-1946) 
28 Avenue Chanzy 44000 NANTES
Tel : 0240747970 TECHNICO-COMMERCIAL

ROUILLE Arnaud (1989-1991)
La Mouée St Lambert des Levées 49400 SAUMUR
Tel : 0241673667 AGENT COMMERCIAL MULTICARTES

SEPULCHRE Dominique (1958-1961)
Longueville BP 19 72460 SAVIGNE L EVEQUE
Tel : 0243275935-0608547451 ENTRAINEUR DE CHEVAUX DE COURSE
dominique.sepulchre1@orange.fr

SPINAZZE Franck Olivier (1987-1989)
21 LD Les Coteaux de Pierre 72380 LA GUIERCHE
Tel : 0619623412 RESPONSABLE TECHNIQUE
franck@cbmfrance.com

THUAU Jean-Marc (1968-1969)
Domaine de Danne 49500 ST MARTIN DU BOIS
Tel : 0609393610 AGRONOME FORMATEUR
jm.thuau@gmail.com

VIDAL Richard (1965-1968)
18 Bis Rue des Halles 85100 LES SABLES D OLONNE

VIELMAS Jean-Louis (1985-1987)
49000 ECOUFLANT
Tel : 0468786837


Retour aux annuaires

Retour au menu