Association Sorézienne

Annuaire régional des anciens

Menu des annuaires | Annuaire régions | Menu principal

A- B- C- D- E- F- G- H- I- J- K- L- M- N- O- P- Q- R- S- T- U- V- W- X- Y- Z

= Décédé    = Adresse périmée

AUDET Dominique (1964-1968)
C/O Mr AUDET Notaire 4 Rue d'Aremberg 16210 CHALAIS
CLERC DE NOTAIRE

BABINET Didier (1971-1978)
17 Rue de Bel Air 17000 LA ROCHELLE

BATAILLE Jean-Noël (1961-1966) 
16 Rue du Four 86500 MONTMORILLON

BERGER François (1979-1980) 
48 Rue de Boismé 79300 BRESSUIRE

BIZARD Jean-Marie (1963-1964) 
13 Rue des Basses Douves 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE

BLAIS Julien (1987-1989)
C/O Marie-Hélène Laville La Tourette 16440 SIREUIL

BOINOT Virginie (1983-1984) 
Le Logis des Chaumettes MOULAY 79370 FRESSINES
Tel : 0549250312

BOUCHET José-Marie (1941-1945)
Rés Beauregard Bât Vélude 303 Rue de Chicoutimi 16000 ANGOULEME
Tel : 0545610756 ECRIVAIN

BOUDET Eric (1978-1979)
3 Bis Rue de la Liberté 86120 MORTON
Tel : 0549981862-0617961269 ARMEES
ericboudet@orange.fr

BOUDIER Frédéric (1974-1982)
Résidance Moulinsart Bât B 31 Rue Marcel Gaston 16000 ANGOULEME
Tel : 0545350057-0687683549 DIRECTEUR COMMERCIAL

BOURDIN Yann (1982-1985)
4 Impasse de l'Epeautre Lot La Clé des Champs 17200 ST SULPICE DE ROYAN
Tel : 0546221102-0673920272 CHARGE DE MISSION
yannba.bourdin@wanadoo.fr

BREIL Philippe (1958-1959)
86000 POITIERS

BUTRUILLE Vincent (1980-1981)
175 Boulevard André Sautel Résidence Le Berry 17000 LA ROCHELLE
Tel : 0626821692 INSPECTEUR DES DOUANES
vincent.butruille@douane.finances.gouv.fr

CASTAING Jacques (1942-1944)
17 Rue de la Cloche 17000 LA ROCHELLE
Tel : 0546410484

CASTILLON DU PERRON Emmanuel (1922-1923)
La Terrasse Graves 16120 CHATEAUNEUF SUR CHARENTE

COUZINET Francis (1972-1974)
47 Rue des Sailloux 17111 LOIX

DARROUMAN Max-Richard (1966-1968)
Rés Richelieu 17000 LA ROCHELLE
Tel : 0546438557 GERANT DE SOCIETE PHOTO VIDEO

DE GERARD Xavier (1919-1922)
16210 ST QUENTIN DE CHALAIS

DE LARRE DE LA DORIE Paul (1977-1979)
X 16220 EYMOUTHIERS
Tel : 0545707209

DE LAURIERE Alexandre (1987-1989)
Villars-Marauge 16200 JARNAC
Tel : 0545969257

DE VERGIE Jérôme (1964-1966)
La Mainterie 86360 MONTAMISE
Tel : 0549012634-0689310475 DIRECTEUR RHD
jerome.devergie@andros.fr

DE VITRY Pierre (1907-1908) 
38 Rue d'Angleterre 17590 ARS EN RE

DE VOLPELIERES D'ESCOMBRERAS Galbert (1949-1950) 
Morthemer 86300 CHAUVIGNY

DELAIGUE-MAUDET Pierre (1930-1933)
15 Rue du Petit Logis 17250 LA VALLEE
Tel : 0686827351
elisabeth@delaigue.fr

DEREINE Michel (1963-1966) 
2 Rue d'Austerlitz 16000 ANGOULEME

DEROIDE Bruno (1965-1966) 
26 Rue de l'Hométrou Sainte Pézenne 79000 NIORT

DEROIDE Hervé (1968-1969) 
26 Rue de l'Hométrou Sainte Pézenne 79000 NIORT

DEROIDE Olivier (1968-1969) 
26 Rue de l'Hométrou Sainte Pézenne 79000 NIORT

DODARD Charles-Henri (1952-1953) 
Limorlin 17800 BOUGNEAU
Tel : 0546912592

DODARD Louis-Marie (1952-1954)
Limorlin 17800 BOUGNEAU
Tel : 0546912592

DUFLOT Laurent (1990-1991)
C/O Boutaine Rue Pavancelle 16390 ST SEVERIN
Tel : 0545985235

ESCAFFIT Albert (1925-1926)
86000 POITIERS

FAFEUR Pierre (1940-1944)
79400 ST MAIXENT L ECOLE

FALGUEIRETTES Jean-François (1965-1966)
57 Avenue Lehmann 16000 ANGOULEME
GEOMETRE EXPERT

FERRON Guy (1943-1949)
X 86460 AVAILLES LIMOUZINE

FERRON Joël (1943-1945)
X 86460 AVAILLES LIMOUZINE

FITOU DU PARC Shirley-Anne (1987-1989)
86100 CHATELLERAULT
INSPECTEUR DES FINANCES PUBLIQUES
shirley.duparc@9online.fr

FONTAINE Alfred (1933-1935)
12 Rue du Sanitat 86200 LOUDUN

FORGEAUD Philippe (1963-1969)
1 Place de l'Eglise 16440 NERSAC
Tel : 0545906077 MEDECIN

GONTARD Jean (1967-1969)
4 Allée des Rossignols 79000 NIORT
Tel : 0549818745 ATG2 LA POSTE

GRITTON Henri (1906-1907)
86000 POITIERS

HUGON Jean-Claude (1957-1959)
6 Rue Jean Jaurès 79200 PARTHENAY
Tel : 0549640361

JAMINET François-Régis (1987-1990)
39 Rue Louis Pasteur 86000 POITIERS
Tel : 0549113264-0689870744 OFFICIER DE CARRIERE

JOUBERT Richard (1975-1977)
52 Rue Charles 17320 ST JUST LUZAC
Tel : 0546857980 CONDUCTEUR ROUTIER
joubert.ricetann@free.fr

JOURZAC Vincent (1988-1989)
16 Rue Aristide Briand 16100 COGNAC
Tel : 0545820176 COMMERCIAL

JULIEN Yves (1953-1955) 
Assurances 17320 MARENNES
ASSUREUR

LAUGRAND Dominique (1970-1972)
6 Rue de la Chenaie Les Rollets 17380 NACHAMPS
Tel : 0546597211-0647494357 DELEGUE DE PAYS
dolaugrand@gmail.com

LAUGRAND Philippe (1970-1973)
6 Rue de la Chenaie Les Rollets 17380 NACHAMPS
Tel : 0546327809 TRADUCTEUR-INTERPRETE ET GITEUR
phlaugrand@gmail.com

LEFEUVRE Franck (1979-1984) 
5 Rue Félix Faure 17500 JONZAC
Tel : 0546480020-0667429701 ETUDIANT EN MEDECINE

LEFEUVRE Jean-Marc (1978-1979) 
5 Rue Félix Faure 17500 JONZAC
Tel : 0546480020

LEYSSENOT Stéphane (1988-1989)
126 Avenue Gustave Perreau 17940 RIVEDOUX PLAGE
Tel : 0664358000 BOULANGER PATISSIER
leysteph@yahoo.fr

LINOSSIER Jean-Louis (1963-1964)
La Chevalerie 79800 SOUVIGNE
Tel : 0549760770-0681570236 INGENIEUR COMMERCIAL RETRAITE
j-l.linossier@orange.fr

LOUVRADOUX Jean-Géraud (1977-1979) 
Appt 1 33 All de Chauchamps 17640 VAUX SUR MER
Tel : 0613572448 DIRECTEUR DE BRADERIE

MADER Camille (1899-1900)
16000 ANGOULEME

MARIDAT Denis (1961-1963)
67 Rue de Périgueux 16000 ANGOULEME
Tel : 0545921054

MARTY Philippe (1975-1976)
5 Rue Muscadelle 17440 AYTRE
Tel : 0546448817

MAS Jean-Pierre (1945-1947)
X 17380 ST CREPIN

MAS Pierre (1917-1923)
X 17380 ST CREPIN
INDUSTRIEL

MICHEL Antoine (1942-1943) 
X 17240 CHAMPAGNOLLES

MICHEL Georges (1949-1952)
4 Avenue des Oiseaux de mer 17140 LAGORD
Tel : 0546676544 AGENT TECHNIQUE RETRAITE
giorgio.michel@gmail.com

MICHELET Pierre (1967-1968)
15 Place Bouillaud 16000 ANGOULEME
Tel : 0545951235

MIQUEL Guy (1935-1938)
16 Rue de L'Isle d'Espagnac Le Bois du Lac BONY 16800 SOYAUX
Tel : 0545928095 FONCTIONNAIRE SURETE NATIONALE

MOISSON Jacques (1954-1956)
9 Rue de Bonchamps 17460 THENAC
Tel : 0546922939-0680779980 EXPERT ROUTIER RETRAITE
jacques.moisson@nordnet.fr

MONNET DE LORBEAU Hubert (1961-1966)
La Salmondière 79230 VOUILLE
Tel : 0549756494 NOTAIRE
hubertdelorbeau@gmail.com

MONNET DE LORBEAU Patrick (1961-1963)
La Salmondière 79230 VOUILLE
Tel : 0549756494 ADJUDANT-CHEF MATERIEL

MONTIER François (1956-1957)
86100 CHATELLERAULT

MOREAU Eric (1966-1971)
4 Rue de la Ferme 16400 PUYMOYEN
Tel : 0545615798-0608882761 GERANT DE SOCIETE
panda-panda@live.fr

MORIN Didier (1971-1972) 
28 N Quai de la Libération 17430 TONNAY CHARENTE
Tel : 0546997005

MORIN Jean-Pierre (1971-1972) 
28 N Quai de la Libération 17430 TONNAY CHARENTE
Tel : 0546997005

MOUROUX Jean-Pierre (1950-1951) 
55 Rue Alsace-Lorraine 17100 SAINTES

NAUDIN Jacques-André (1953-1956)
17420 ST PALAIS SUR MER
Tel : 0546231680 CADRE COMMERCIAL INDUST PETROLIERE

NILLES Alain (1959-1966)
28 Rue Victor Hugo 17370 ST TROJAN LES BAINS
Tel : 0546761227-0664934091

NILLES Pierre (1962-1966)
82 Avenue du Parc 17200 ROYAN
Tel : 0546051216

NOLY Patrick (1956-1960)
7 Rue Alfred Sisley 17138 PUILBOREAU
Tel : 0546012822-0678790087 DESIGNER
noly.patrick@orange.fr

PAGES Bruno (1951-1959)
1 Rue de Provence Résidence Charles Perrault 86000 POITIERS
Tel : 0549476475 RETRAITE ASSURANCES
bruno.pages3@orange.fr

PARNAUDEAU Patrick (1959-1962)
79200 PARTHENAY

PIC Stéphane (1967-1971)
195 Rue de la Tour Garnier 16000 ANGOULEME
Tel : 0545959491 AGRICULTEUR

PLON Fabien (1987-1988)
Bellevue 16120 CHATEAUNEUF SUR CHARENTE
Tel : 0545617519

PONS Jean-Luc (1990-1991)
Froidefond Nø2 L'Etang des Saveurs 79400 EXIREUIL
Tel : 0549336089-0687411393 RESTAURATEUR
letangdessaveurs@hotmail.fr

POUJADE Denis (1980-1982)
Gros Bois 79370 PRAILLES
Tel : 0549328385 MILITAIRE
denis.poujade@orange.fr

POUJADE Marie-Bernadette (1982-1982)
Gros Bois 79370 PRAILLES
ENSEIGNANTE
marie.poujade@yahoo.fr

PREVAUDEAU Nicolas (1968-1971) 
Château d'Oléron 17480 LE CHATEAU D OLERON

RICHER Didier (1971-1972)
27 Rue des Gélines 16100 COGNAC
Tel : 0545350848 CONSULTANT

ROBERT Louis (1900-1901) 
X 17270 CERCOUX

ROLLOT Jean (1973-1975) 
34 Route de la Beaucoursière Fief Naton 17480 LE CHATEAU D OLERON
Tel : 0546475731 MAITRE D'OEUVRE EN BATIMENT

ROQUES Bernard (1977-1978) 
31 Rue Maryse Bastié 16800 SOYAUX
Tel : 0545953275

ROUDIERE Philippe (1977-1977) 
4 Rue des Semailles Les Boiffiers 17100 SAINTES
Tel : 0546935582

ROUOT Olivier (1979-1981)
5 Route du Coureau 86700 VAUX
Tel : 0549448003-0602152618 RESP DE LA GESTION RELATION CLIENTS
olivier.rouot@wanadoo.fr

ROY Jean-Loup (1959-1961)
16100 COGNAC

RULLIER Christian (1957-1960)
Route Pierrières 16730 TROIS PALIS
Tel : 0545908622 INFORMATICIEN

SAFFIER DE BARD Patrick (1961-1966)
2 Chemin Maillou 16290 ST SATURNIN
Tel : 0545912820-0977475325 INSPECTEUR RISQUES PROFESSIONNELS
psaffier@yahoo.fr

SCHWEITZER René (1973-1974) 
La Métairie 16130 JUILLAC LE COQ
Tel : 0545834711 VITICULTEUR

SEPULCHRE Patrice (1957-1965)
Clos des Aubrets Rue de Chaillot 16200 JARNAC
Tel : 0545812766 ARTISTE PEINTRE GRAVEUR

TAHAKIAN Jacques (1968-1969)
86000 POITIERS

TISSEUIL Pierre (1970-1971)
Rue de Chaix 16410 GARAT
Tel : 0546606183 DIRECTEUR D'AGENCE BANCAIRE
tisseuil.pierre2@wanadoo.fr

TOURVIEILLE Bernard (1959-1964)
32 Rue Lavalette 16000 ANGOULEME
Tel : 0545908659

TOURVIEILLE François-Dominique (1958-1963)
23 Rue de Lavalette 16000 ANGOULEME

UNGAR Michaël (1988-1990)
16000 ANGOULEME

VEAUTE René (1966-1973)
4 Rue Traversière 17250 ST PORCHAIRE
ENSEIGNANT

VENTHENAT Philippe (1965-1968) 
19 Avenue de Belgique 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE

VIDAL Jean-Jacques (1963-1965)
"Chez Gauthier" 16370 ST SULPICE DE COGNAC
Tel : 0545838406 PROFESSEUR HIST GEO

VIGNERON Grégoire (1982-1983) 
20 Grand Rue Périgny 17000 LA ROCHELLE
Tel : 0546441626

VIREY Daniel (1949-1952) 
Morthemer 86300 CHAUVIGNY

VISSAC Michel (1959-1964)
86 Chemin des Cabanes du Gué 79460 MAGNE
Tel : 0549357161 AUDIT GENERAL
michel.vissac@libertysurf.fr

WILLOCQ Jean-Paul (1959-1960)
16500 CONFOLENS

ZELENSI Daniel (1969-1970)
17000 LA ROCHELLE


Retour aux annuaires

Retour au menu