Association Sorézienne

Annuaire régional des anciens

Menu des annuaires | Annuaire régions | Menu principal

A- B- C- D- E- F- G- H- I- J- K- L- M- N- O- P- Q- R- S- T- U- V- W- X- Y- Z

= Décédé    = Adresse périmée

ABADIE Jean-Claude (1951-1953) 
8 Avenue des Acacias 47550 BOE

ABRIAL Jean (1938-1947)
51 Rue Colonel Gloxin 64000 PAU
Tel : 0559066781 INFORMATICIEN GEOPHYSICIEN PETROLES

AGOSTINI Jean (1966-1969)
Rue Edouard Giresse 47180 MEILHAN SUR GARONNE
Tel : 0553943410 INSTITUTEUR SPECIALISE

ALIBERT Stéphanie (1990-1991) 
11 Rue du Maréchal Foch Centre d'Affaires 64000 PAU
Tel : 0559837990

ALLARD Franck (1960-1968)
Château Gassion 33650 ST MORILLON
Tel : 0607064553 COURTIER EN ASSURANCES
fallard33@gmail.com

ALLARD Henri (1968-1970)
210 Cours Gambetta 33400 TALENCE
Tel : 0556370401-0608373712 COURTIER ASSURANCES
henry.allard@filhet-allard-marit.com

ALLARD Stéphane (1962-1965)
24 Rue Caillou 33200 BORDEAUX
Tel : 0556280833 ASSUREUR

ALTEMBACH Pierre-François (1966-1970)
Résidence d'Albe Avenue Maréchal Foch 64100 BAYONNE
Tel : 0559250069

ANCIBURE Jean-Manuel (1971-1972) 
4 Rue Dévéria 64000 PAU

ANDRIEU Christian (1961-1962)
47200 MARMANDE

ANGLES Bernard (1950-1952)
Collège Secondaire Av Jean Dupaya 40300 PEYREHORADE
Tel : 0558730356

ANGLIVIEL DE LA BEAUMELLE Alexis (1986-1990)
10 Rue Pédroni 33000 BORDEAUX
Tel : 0556511063-0634068309 COURTIER EN VINS, DIR COMMERCIAL
alexis.delabeaumelle@gmail.com

ARNOUIL Jean-Claude (1950-1951)
33220 STE FOY LA GRANDE

ARNOULD Bertrand (1965-1966)
Maison Sarrail 1649 Route de Cagnotte 40350 POUILLON
Tel : 0558983193 GARDIENNAGE DE CHEVAUX
Bertrand.Arnould@yahoo.fr

ASTRUC Eric (1982-1983)
C/O Marcoux "L'Etang au Daim" Villejalet 24300 NONTRON
Tel : 0553560544

AUBERTIN Philippe (1978-1979) 
Doyac 33180 ST SEURIN DE CADOURNE

AUGERAUD Christian ( - )
14 Rue Platon 33185 LE HAILLAN
Tel : 0556160771

AUGERAUD Thierry (1979-1981)
14 Rue Platon 33185 LE HAILLAN
Tel : 0556160771 INFORMATICIEN

AYGUESPARSSE Yann (1986-1990)
2 Château Thouil 33141 VILLEGOUGE
Tel : 0557842988 VITICULTEUR

BACH Philippe (1956-1959)
90 Rue Tondu 33000 BORDEAUX
Tel : 0556964025-0607839517 PHOTOGRAPHE

BAILLIS Jean-Claude (1942-1946)
61 Boulevard Meyniel 47200 MARMANDE
Tel : 0553212080 MEDECIN

BAILLIS Michel (1942-1944)
4 Rue du 8 Mai 1945 47200 MARMANDE
Tel : 0553642970

BAILLIS Pierre (1943-1946)
4 Rue du 8 Mai 1945 47200 MARMANDE
Tel : 0553209508

BAILLOT D'ESTIVAUX Jean-Pierre (1944-1945)
10 Avenue Los Heros 33185 LE HAILLAN
Tel : 0556522615 MEDECIN

BAILLOT D'ESTIVAUX Michel (1943-1946)
14 Allée d'Orléans 33000 BORDEAUX
Tel : 0556522615 COMMERCANT

BALARESQUE Daniel (1959-1964)
Château Barry 47190 LAGARRIGUE
Tel : 0553881616

BALU Jacques (1956-1963)
Route de Bayonne 40230 ST VINCENT DE TYROSSE
Tel : 0558771512-0875497889

BANO Jean-Paul (1958-1962) 
E.S.A.L.A.T 40100 DAX

BAR Christian (1971-1974)
16 Rue Goya 33000 BORDEAUX
Tel : 0556441364-0664587534 INSPECTEUR REGIONAL DES DOUANES
barchristian@orange.fr

BARBE Pierre (1940-1945)
33510 ANDERNOS LES BAINS

BARDINET Eric (1956-1957) 
Caudéran 33200 BORDEAUX

BARTHALON Xavier (1972-1975)
Prends toi garde 24200 SARLAT LA CANEDA
Tel : 0553288672 COMPTABILITE

BATAC André (1910-1911)
33000 BORDEAUX

BATAILLON Pierre (1955-1957)
296 Rue Edouard Gelos 64210 GUETHARY
Tel : 0559265310 PDG
ete.bataillon@orange.fr

BATZ Jean-Léon (1964-1967)
Saint Martin 47170 SOS
Tel : 0553656273

BAUMANN Bernard (1939-1940)
2 Rue Louis Pasteur 47400 TONNEINS
Tel : 0553799218 ADMINISTRATEUR DE SOCIETES RETRAITE

BEFFEYTE Renaud (1959-1960)
La Ferme de Lisle Lisle 47260 CASTELMORON SUR LOT
Tel : 0553849836 ARTISAN

BEFFEYTE Thierry (1959-1965)
La Ferme de Lisle Lisle 47260 CASTELMORON SUR LOT
Tel : 0553849836

BEGNE André (1914-1915)
Coux 24220 ST CYPRIEN

BEIGBEDER Gérald (1945-1948)
Villa Itsas Eder Rue du Docteur Micé 64500 CIBOURE
Tel : 0559802252 DIRECTEUR DES ETABLISSEMENTS DE CURE

BEIGHAU Maurice (1938-1943)
1 Rue Alfred de Vigny 64400 OLORON STE MARIE
Tel : 0559390058 INDUSTRIEL BERETS BASQUES

BELAUD Mehdi (1986-1987)
33000 BORDEAUX
DIRECTEUR FINANCIER

BELONDRADE Didier (1963-1971)
14 Rue Cabirol 33000 BORDEAUX
Tel : 0556522532 NEGOCIANT ELEVEUR VINS
belondrade@airtel.net

BENTEJAC Bernard (1964-1966)
Résidence Pique Cailloux 39 Rue Godard 33200 BORDEAUX
Tel : 0556080890 NOTAIRE

BERDAGUE Philippe (1984-1987)
4 Rue de L'Isle 24430 ANNESSE ET BEAULIEU
Tel : 0608851017 TRANSPORTS
philippe.berdague@tnt.fr

BERGE Jacques (1897-1903)
28 Avenue Nelly Deganne 33120 ARCACHON
COLONEL EN RETRAITE

BERTHOMIEU-LAMER Max et René (1900-1901)
Château de Lagarde St Gayrand 47400 GRATELOUP

BEUVELOT André (1950-1954)
Maison Saint Jean 11 Route de Pau 40300 PEYREHORADE
Tel : 0558730023-0618309511 LIEUTENANT-COLONEL RETRAITE
andbvt@wanadoo.fr

BEYLIE SAINT GEOURS Patrick (1956-1957) 
X 24250 DOMME

BEZ François (1971-1972)
17 Avenue Sainte Marie 33120 ARCACHON
Tel : 0661478989

BIEHLER Eric (1969-1970)
140 Rue Swiecinski 64210 GUETHARY
Tel : 0559275674 DENTISTE IMPLANTOLOGISTE
eric.biehler@wanadoo.fr

BINET Florent (1987-1989)
Clos Manial 33370 TRESSES
Tel : 0556729084

BISCAYART Michel (1915-1919)
64400 OLORON STE MARIE

BIZEUL Bruno (1977-1978) 
29 Rue Duvergier Caudéran 33200 BORDEAUX
Tel : 0556080104

BLADET Pierre (1968-1969)
27 Rue Jules Verne 33140 VILLENAVE D ORNON
Tel : 0556925859-0952117173

BLADET William (1964-1970)
Château Menon 12 Route de Guillos 33720 LANDIRAS
Tel : 0556625656 DIRECTEUR COMMERCIAL IMMOBILIER

BLANCHARD-DIGNAC Frédéric (1960-1961)
28 Rue David Johnston 33000 BORDEAUX
Tel : 0556440216 ASSUREUR COURTIER

BLANCHY Jacques (1963-1969)
Domaine Luberchaperon 33270 BOULIAC
BANQUE REDACTEUR SCE ENGAGEMENTS
Jagrmc@aol.com

BOISLIVEAU Hugues (1987-1988)
5 Rue des Fées 33600 PESSAC

BOISSOT Raymond (1929-1932)
64320 BIZANOS

BOMPARD Philippe (1968-1969)
C/O Mr Louis Bompard Ecole Jules Guesde 33150 CENON
Tel : 0556921922

BONFANTI Michel (1955-1960)
Laslannes 47310 MOIRAX
Tel : 0553870109-0681832136
mariepaule.bonfanti@wanadoo.fr

BONFANTI Patrice (1954-1960) 
Rue Denfert-Rochereau 47000 AGEN

BONIS Christophe (1979-1980)
Place du Foirail 24210 THENON
Tel : 0553052023

BONNEAU Eric (1969-1971)
1 Place du 14 Juillet 33130 BEGLES
Tel : 0556898528-0681291911 MINISTERE DU BUDGET DGCP
tchip17@hotmail.fr

BONNET Antoine (1988-1989)
Chateau Sahuc Lestour 33210 PREIGNAC
Tel : 0680823513 VITICULTEUR
sahuc@wanadoo.fr

BONTHOUX Arnoux (1956-1959)
Kahekna 40090 BASCONS
Tel : 0558753314

BONTHOUX François (1915-1919)
Moulin d'Agos 40090 BOUGUE

BOQUET Bernard (1953-1955) 
1 Bis Avenue Thiers 47500 FUMEL

BOQUET Daniel (1953-1955)
59 Avenue d'Eysses 47300 VILLENEUVE SUR LOT
Tel : 0553703056

BORDENAVE-GASSEDAT Chrystel (1983-1984) 
Chartreuse de Goth 47270 ST ROMAIN LE NOBLE
Tel : 0553873839

BORREL Stéphane (1975-1976)
El Cigarral 33650 LA BREDE
Tel : 0556218076

BOSREDON Alain (1965-1966)
98 Quai des Chartrons 33300 BORDEAUX
Tel : 0556521855 MEDECIN

BOSREDON Jean-Pierre (1961-1966)
98 Quai des Chartrons 33300 BORDEAUX
Tel : 0556521855

BOSREDON Régis (1962-1971)
6 Quai Louis XVIII 33000 BORDEAUX
Tel : 0556812121-0662065151 FONDE DE POUVOIRS B.I.A.G.
bosredon.regis@neuf.fr

BOUCHARD Patrice (1966-1969) 
Rés Les Cèdres Argentes Bât F 340 Av La Libération 33110 LE BOUSCAT
Tel : 0556087346

BOUJARD Serge (1959-1962)
Domaine de Pannetier 33360 LATRESNE
Tel : 0556445568 ADMINISTRATEUR DE BIENS

BOURDIEC Christian (1983-1986)
Turon 47400 GONTAUD DE NOGARET
Tel : 0553834770 PILOTE DE LIGNE

BOURGAIN Thierry (1973-1974) 
C/O Mme Janine Barba Résidence Ayguette 64140 BILLERE
Tel : 321213

BOUTHENET Michel (1964-1967)
33470 GUJAN MESTRAS
Tel : 0556660807

BOUVERY Jacques (1925-1926)
64000 PAU

BOUYSSOU Véronique (1980-1984)
Berhua Erketa 64240 AYHERRE
Tel : 0559520676-0610454890 RESTAURATION VIEILLES MAISONS

BRIDOUX Natacha (1989-1990)
4 Avenue Victor Hugo 40100 DAX

natacha.bridoux@laposte.net

BRIGUET-LAMARRE Jacques (1974-1975) 
Petit Maçon 33360 CENAC
Tel : 0556207332 MAITRE DE CHAIS

BRISSON Michel (1936-1939)
17 Rue du Commandant Arnould 33000 BORDEAUX
Tel : 0556529901

BRISSON Philippe (1937-1939)
17 Rue du Commandant Arnould 33000 BORDEAUX
Tel : 0556529901 NOTAIRE

BROGNE Paul (1954-1956)
Maison Dubalen 40250 BERGOUEY
Tel : 0558985336 COMMANDANT DU TRAIN EN RETRAITE
papinou217@live.fr

BUFFE Patrick (1961-1962) 
6 Quai Port De La Hume 33470 GUJAN MESTRAS

BUGIER Paul (1929-1930)
47300 VILLENEUVE SUR LOT

BURGALAT Patrick (1958-1961) 
X 33190 GIRONDE SUR DROPT

BURY Jean (1926-1927)
33000 BORDEAUX

CAMORS Jean-Claude (1933-1937)
64000 PAU
RESISTANT

CANDAU Pierre (1955-1957)
Rue de l'Eglise 64220 ST JEAN PIED DE PORT
Tel : 0559370003

CANDELON Jean-Pierre (1956-1961)
273 Cours de l'Argonne 33000 BORDEAUX

CANTALOUP Philippe (1964-1971)
1 Rue des Tulipes 33320 EYSINES
Tel : 0611330514 IMMOBILIER
philippe.cantaloup@bbox.fr

CAPBERN-GASQUETON Olivier (1964-1971)
Capbern 33180 ST ESTEPHE
Tel : 0556593085 NEGOCIANT EN VINS - VITICULTEUR

CARCASSES Lucien (1920-1928)
Machelon Quartier Chassin 64200 BIARRITZ
PREFET DU 43, 81, 88 ET DES OASIS

CARDE François-Xavier (1972-1973)
33000 BORDEAUX

CARLES Alain (1944-1945)
Le Moulin de Lacoste 47260 CASTELMORON SUR LOT

CARLES Jean-Paul (1943-1946)
Cté Castors 2 Pl Joliot-Curie Pont de la Maye 33140 VILLENAVE D ORNON
Tel : 0556373844

CARLES Philippe (1944-1945)
66 Rue Verte 33200 BORDEAUX
Tel : 0556241372

CARLES Yannec (1944-1945)
Le Moulin de Lacoste 47260 CASTELMORON SUR LOT
Tel : 0553849377

CASASNOVAS Jean-Baptiste (1946-1952)
33190 LA REOLE

CASASNOVAS Nino-Barthélémy (1946-1952) 
83 Avenue Victor Hugo 33700 MERIGNAC
Tel : 0556451096

CASSE Jean-Claude (1940-1944)
16 Avenue Paul Gabarra BP 48 47200 MARMANDE
Tel : 0553640408 INDUSTRIEL

CASSE Olivier (1965-1973) 
Résidence Robespierre Rue Robespierre 47000 AGEN
FONDE DE POUVOIR

CASTETS Arnaud (1966-1971)
Les Arrocs Rue du Port 33490 ST PIERRE D AURILLAC
Tel : 0556761343 MEDECIN
arnaud.castets@wanadoo.fr

CASTEX Franck (1968-1970)
C/O Docteur Marc Castex 4 Rue Beaubadat 33000 BORDEAUX
Tel : 0556480919

CAUBET Bernard (1953-1955)
68 Cours Victor Hugo 33000 BORDEAUX
Tel : 0556914840-0662275676 HUISSIER DE JUSTICE

CAZANAVE Francis (1943-1952)
X 64190 AUDAUX
Tel : 0559660313 DIRECTEUR PRODUCTION FROMAGES

CERF Dominique (1958-1967)
148 Avenue des Landes 47310 BRAX
Tel : 0622796790 RESPONSABLE TRAVAUX
dominique.cerf47@orange.fr

CERRUTI François-Régis (1960-1961)
73 Avenue de La Boëtie 33160 ST MEDARD EN JALLES
Tel : 0556053005 MEDECIN

CHABAUD Michel (1967-1969) 
Transports 24400 ST MEDARD DE MUSSIDAN

CHAMMING'S CARRIQUE Indrick (1983-1983) 
Le Manoir de Lascaux 24290 MONTIGNAC
Tel : 0553519075

CHAMPAGNE Bernard (1971-1972) 
24 Port Sainte Foy 33500 LIBOURNE

CHAMPARNAUD Jacques (1971-1973) 
232 Rue Georges Mandel 33000 BORDEAUX
Tel : 0556444014

CHASSAIGNE Arnaud (1945-1947) 
9 Place Carnot 47000 AGEN
Tel : 0553663119

CHAUDERUT A ( - ) 
13 Rue Roche 33110 LE BOUSCAT

CHAUMEIL Paul (1921-1923)
9 Rue des Juifs 47000 AGEN

CHAUMEIL Pierre (1923-1933)
Fantaisie Vallon de Vérone 47510 FOULAYRONNES
Tel : 0553956104 INDUSTRIEL

CHEREL Daniel (1947-1953)
83 Rue de Simonnet 64200 BIARRITZ
Tel : 0559232890-0612298695 NOTAIRE
danielcherel@numericable.fr

CHETY Patrick (1962-1966)
12 Bd du Général Leclerc 33120 ARCACHON
Tel : 0556833852 ADJOINT DIRECTEUR TRANSPORTS

CHEVALLIER Pierre (1948-1950) 
10 Rue Redeuilh 33400 TALENCE

CHEVRIER Bruno (1987-1989)
18 Rue Privat 33000 BORDEAUX
FRIGORISTE
bchevrier33@msn.com

CHEZE Thierry (1971-1972) 
30 Allées de Tourny 33000 BORDEAUX
Tel : 0556481509

CHICHE Christophe (1976-1980)
Les Roussets 33860 MARCILLAC
Tel : 0557324729

CHICHE Didier (1976-1980)
Les Roussets 33860 MARCILLAC
Tel : 0557324332 PILOTE DE LIGNE
dchicheca@yahoo.ca

CLAVEL-BAJONA Jean-Louis (1967-1968)
94 Rue Guillaume Leblanc 33000 BORDEAUX
Tel : 0556932830

CLERISSE Antoine (1966-1968)
26 Allées Paulmy 64100 BAYONNE
Tel : 0559255787

CLERISSE Xavier (1966-1971)
9 Avenue Sarasate 64200 BIARRITZ
Tel : 0559247367 NOTAIRE
xclerisse@wanadoo.fr

COBB Frédéric (1974-1977)
64600 ANGLET
Tel : 0611261822

COUACH Bernard (1948-1950) 
15 Rue des Laurières 64320 BIZANOS
Tel : 0559843520

COURNIL Benoît (1983-1986) 
La Chapelle Saint Jean 24390 HAUTEFORT

COUZINET Eric (1972-1974)
4 Allée du Seibel 40000 MONT DE MARSAN
ADJUDANT CHEF RETRAITE
couzinet.e@orange.fr

CROUX Jacques (1966-1967)
24 Quai Amiral Bergeret 64100 BAYONNE
Tel : 0540071989-0672429367
jacquescroux@gmail.com

CUNEO Philippe (1967-1970) 
Solitude Hardoy 64600 ANGLET
Tel : 0559252890

D'ABBADIE D'ARRAST François-Régis (1988-1989)
Les Drayaux Sauveboeuf 24150 LALINDE
Tel : 0553270501-0661654140 RESTAURATEUR DE MEUBLES OBJETS D'ART

D'ABBADIE D'ARRAST Martial et Rémy (1988-1989)
Les Baudies 24150 MAUZAC ET GRAND CASTANG
Tel : 0553225028

D'ARMAILLE Hervé (1944-1946) 
26 Avenue Louis Barthou 33200 BORDEAUX

D'HENNEZEL Philippe (1988-1990)
Résidence Saint Nicolas Nø 1 24510 TREMOLAT
Tel : 0553067060

DABADIE Charles (1935-1939) 
3 Rue Justice 64400 OLORON STE MARIE

DACQUAY Didier (1973-1974)
Le Moulin de Fraigneau 24560 PLAISANCE
Tel : 0553245324 ATTACHE COMMERCIAL

DALY Jean-Marie ( - )
Cogedim 2 Cours du 30 Juillet 33200 BORDEAUX
Tel : 0556081370

DAMESTOY Jean-Luc (1964-1966)
16 Rue de Nérac 33800 BORDEAUX
Tel : 0556983883

DANEY Jean-François (1961-1962)
33000 BORDEAUX

DANGUY DES DESERTS Eric (1962-1964)
23 Rue de Lailletas 40990 ST PAUL LES DAX
Tel : 0556270391

DAYDE Christian (1970-1974) 
2 Allées Boufflers 64100 BAYONNE
Tel : 0559253638

DE BLAY Maurice (1906-1913)
Château Candoin 47310 ROQUEFORT
ASPIRANT

DE BOISSESON Bernard (1917-1921)
C/O Henri De Martin De Vivies Château de Lamart 40390 ST MARTIN DE HINX
RELIGIEUX MISSIONNAIRE

DE BOYSSON Alain (1940-1941)
Château Marobert 24200 VITRAC
Tel : 0553316103

DE CERVAL DE LA VERGNE Henri (1969-1970)
Poussignac 33430 BAZAS
Tel : 0556251385

DE CHAMPFLEURY Félix (1987-1989)
Château de Besse 24550 BESSE
Tel : 0553299201

DE DIETRICH Francis (1952-1954) 
Grande Borie 24240 SAUSSIGNAC
Tel : 0553279328

DE DIETRICH Henri (1954-1958)
Fonsegrède Route de Mansy 33350 ST MAGNE DE CASTILLON
Tel : 0557402443-0634951644
h.de_dietrich@aliceadsl.fr

DE DIETRICH Michel (1953-1956) 
Château Fayolle 24240 SAUSSIGNAC
Tel : 0553279210

DE DIETRICH Yves (1953-1957)
1 Lieu-Dit Fourcade 33420 ESPIET
Tel : 0557242834-0963589862
yves.de-dietrich@orange.fr

DE FOUCAUD Jean (1919-1920) 
51 Rue Docteur Gustave Hameau 33120 ARCACHON

DE FOURNAS Jean (1942-1945) 
Villa Roquemaure 64600 ANGLET

DE GRESSOT Christian (1969-1972)
394 Chemin Baradé 40000 MONT DE MARSAN
Tel : 0558752856

DE LACHEISSERIE Pierre (1975-1979) 
90 Rue de Soissons 33000 BORDEAUX
Tel : 0556240601

DE LARRARD Henri (1967-1968)
Château Descazeaux 33710 GAURIAC
Tel : 0556420612 CADRE SFAFC

DE LATAULADE Louis (1954-1955)
9 Rue de l'Abreuvoir 47000 AGEN

DE LAUVERJAT Jean (1899-1900)
64000 PAU

DE LAUVERJAT René (1899-1900)
64000 PAU

DE LAVAL Guy (1945-1947)
33200 BORDEAUX

DE LAVEAUCOUPET Raymond (1941-1943)
Ithurbidea 64500 ST JEAN DE LUZ
Tel : 0559263767

DE LEAUMONT Gontaud (1914-1915) 
X 47400 GONTAUD DE NOGARET

DE LESQUEN Erwan (1989-1990) 
Campagnac 24200 SARLAT LA CANEDA
Tel : 0553594363

DE LORENZO Pascal (1988-1990)
Rue André Navailles 33130 BEGLES
Tel : 0524070008 CHEF DE PROJET

DE LOZE DE PLAISANCE Philippe (1956-1958) 
Ibarrou 64310 ST PEE SUR NIVELLE
Tel : 0559541161 INFORMATIQUE

DE MARTIN DE VIVIES Arnaud (1966-1968)
Château Larrat 40390 ST MARTIN DE HINX
Tel : 0559563003

DE MASSIA Jean (1906-1907)
Château Saint Brice 47320 BOURRAN

DE MEZAMAT Hubert (1906-1907)
6 Rue de la Commune de Paris 47000 AGEN

DE MONTALIER Bernard (1944-1946) 
12 Place des Quinconces 33000 BORDEAUX
Tel : 0556440011

DE PELLEPORT-BURETE Frédéric (1959-1965)
Les Terrasses du Golf 52 Avenue Jean Poulou 64500 CIBOURE
Tel : 0559243364-0609253903 EX DGA DE LA BANQUE WORMS
fdepelleport@wanadoo.fr

DE PUISSEGUR Robert (1912-1913)
33000 BORDEAUX
IMPORTATEUR DE MONTRES

DE RANSE Christian (1928-1929)
Château de Ranse 47190 AIGUILLON

DE RANSE Robert (1933-1937)
Château de Ranse 47190 AIGUILLON
PROPRIETAIRE

DE RAULIN Edmond (1937-1938)
47000 AGEN

DE RICHEMONT François (1941-1944)
Petit Parc 47380 TOMBEBOEUF
Tel : 0553888754

DE RICHEMONT Guy (1942-1944)
Petit Parc 47380 TOMBEBOEUF
Tel : 0553888754

DE RICHEMONT Jean (1941-1947)
Château Bois de Verdun 47380 TOMBEBOEUF
Tel : 0553888880

DE SAINT EXUPERY Alain (1956-1959)
Château de Fraysse 24120 TERRASSON LAVILLEDIEU
Tel : 0553500005 RESTAURATEUR OBJETS D'ART

DE SECONDAT DE MONTESQUIEU Alexandre (1980-1981)
Le Loys 1 Route des Résiniers 33650 CABANAC ET VILLAGRAINS
Tel : 0556687936-0686379990 NEGOCIANT EN VINS CHAMPAGNE ALCOOLS
montesquieu@lespritdesvins.com

DE SEZE Arnaud (1969-1974)
Château Loubens 33410 STE CROIX DU MONT
Tel : 0556620125 VITICULTEUR
adeseze@wanadoo.fr

DE TRABUT-CUSSAC Philippe (1912-1913)
33000 BORDEAUX

DE TRAZEGNIES Eugène (1900-1901)
24100 BERGERAC

DE URRESTI Alexandre (1971-1975)
Avenue d'Iduskian Villa Jinou 64500 ST JEAN DE LUZ
Tel : 0559262106 CHAUDRONNIER

DE URRESTI Jon-Gorka (1969-1973)
Villa Bizkere Avenue d'Iduskian 64500 ST JEAN DE LUZ
Tel : 0559262106

DEBEY Jean-Jérôme (1979-1981)
19 Rue Ambroise Paré 24100 BERGERAC
Tel : 0661782503 RESPONSABLE LOGISTIQUE ET PRODUCTION
jj.debey@orange.fr

DEGENT Gilbert (1946-1949)
9 Rue Frédéric Mistral 33700 MERIGNAC
Tel : 0556559664-0612737195 DIR COMMERCIAL RETRAITE

DEHILLOTTE Laurent (1963-1968)
8 Rue Ribot 24000 PERIGUEUX
Tel : 0553532074

DELAFOSSE Henri (1989-1991)
33000 BORDEAUX
OPTICIEN

DELAGE Jacques (1957-1960)
8 Résidence Saint Aignan 33450 ST LOUBES
Tel : 0556204899-0659925601 INFORMATICIEN RETRAITE
jack33del@gmail.com

DELOM Jacques (1952-1955)
40160 PARENTIS EN BORN
INFORMATICIEN RETRAITE

DENAT Jean-Paul (1948-1949)
64310 ST PEE SUR NIVELLE

DERAZEY Guy (1922-1928)
13 Avenue Maurice Boyau Villa Avril 40100 DAX
Tel : 0558742374 RETRAITE

DERENNES Jean-Michel (1973-1974) 
4 Rue de la Cale 47200 MARMANDE

DESCAYRAC Jean-Jacques (1961-1966) 
5 Rue de Casseneuil 47300 VILLENEUVE SUR LOT

DESORMIERES Gilles (1977-1979)
4 Place Royale 64000 PAU
Tel : 0559276787

DESPUJOLS Henri (1932-1933)
33210 LANGON

DEWEER Pierre (1962-1968)
161 Crs Balguerie Stuttenberg 33300 BORDEAUX
Tel : 0556446634 MEDECIN

DEWEER Xavier (1963-1967)
25 Avenue de Strasbourg 33200 BORDEAUX
Tel : 0556020722 BANQUE

DHENNIN Fabrice (1981-1988)
3 Rue des Genêts 40200 MIMIZAN
Tel : 0680834721
fabio_40@hotmail.fr

DOYEN Bertrand (1961-1964) 
Combrune 47440 PAILLOLES
Tel : 0553419335

DREVET Jean-Arnaud (1971-1974)
4 Rue d'Enghien 33000 BORDEAUX
Tel : 0979565785-0610085950 PRESIDENT DIRECTEUR GENERAL
jean-arnaud.drevet3@orange.fr

DU LAC DE RANDAL Gilles (1965-1969)
Quartier Mageron 33650 ST MEDARD D EYRANS
Tel : 0556237190 MEDECIN

DUBERNET Jean-François (1972-1974) 
119 Résidence Tournebride Apt 119 Bloc Dahlia 33600 PESSAC
Tel : 0556461526

DUBOSCQ Antoine (1927-1928)
33000 BORDEAUX

DUBOURG Bernard (1972-1973)
X 33830 LUGOS

DUBOUSSET François-Jean (1976-1977)
4 Allée de l'Ermitage 64600 ANGLET
Tel : 0610766827 MEDICAL

DUCHAMP DE LA GENESTE Pierre (1981-1983)
Route Impériale 24570 LE LARDIN ST LAZARE
Tel : 0553515196

DUCLION Jean-Pierre (1958-1960)
33500 LIBOURNE

DUCLOS Jacques (1921-1923) 
X 40410 PISSOS

DUCOURNEAU Pierre (1971-1974) 
73 Avenue de Tivoli 33110 LE BOUSCAT
Tel : 0556292868

DUCREUX Jean-Claude (1947-1951)
66 Rue du Moulin à Vent 33320 EYSINES
CHEF SERVICES GENERAUX FORD FRANCE

DUFOURG Hugues (1986-1987) 
24 Rue de la Ferté 40100 DAX
Tel : 0558900216

DUFRENIL Jean (1911-1912)
X 33720 VIRELADE

DULAT Philippe (1980-1982) 
Résidence Sainte Marie 229 Ch de Luzoy 33400 TALENCE

DUPIN Jean-Louis (1964-1967) 
Rue Francis Fournier 33112 ST LAURENT MEDOC

DUPONT Jean (1971-1973)
51 Rue Moncade 64300 ORTHEZ
Tel : 0559250360-0672937680 NOTAIRE
jean.dupont@notaires.fr

DUPOUY Gaston (1900-1901)
33000 BORDEAUX

DUPUY Pascal-Louis (1961-1962) 
34 Rue Lebrun 33000 BORDEAUX

DUTRUILH Jean (1972-1972) 
7 Rue de Saget 33800 BORDEAUX

ERPELDINGER Pierre (1979-1980) 
16 Rue du Pr André Lambinet 33100 BORDEAUX

ESPAGNE Emmanuel (1959-1960) 
108 Cours Maréchal Juin 33000 BORDEAUX
Tel : 0556964493

ESPANA-AMOROS Tomas-David (1965-1971)
42 Rue Théodore Ducos 33000 BORDEAUX
Tel : 0556480374 IMPORT-EXPORT BANANES

ESPANA-AMOROS Xavier (1965-1971)
11 Bis Allée de Chartres 33000 BORDEAUX
Tel : 0556568613

ESPERBE Stéphane (1990-1991) 
13 Impasse Roger Vallois 40000 MONT DE MARSAN

EYDALEINE Serge (1943-1946)
Route de Neuvic 24190 DOUZILLAC
Tel : 0553804734 VRP MAROQUINERIE RETRAITE

FANTAUZZI DE CARRACIOLI Pierre (1964-1969) 
20 Rue Perey 33000 BORDEAUX
Tel : 0556926376

FARGE-PERRAUD Stéphanie (1982-1983)
52 Avenue des Côtes de Bourg 33710 TAURIAC
Tel : 0557682680

FAURE Alain (1968-1969) 
89 Rue Turenne 33000 BORDEAUX

FAUX Hervé (1964-1966) 
34 Rue Laure Gatet 33000 BORDEAUX
Tel : 0556989899

FERBEYRE Michel (1940-1949)
61 Rue Charles Gounod 33400 TALENCE
Tel : 0556807850

FERRER-LALOE Emmanuel (1959-1961)
Le Mesnil Saint Martin 47210 MONTAUT
Tel : 0553366290 PIANISTE CONCERTISTE ET PEDAGOGUE
e.ferrer.laloe@orange.fr

FERRIE-GAY Pierre (1938-1940)
90 Avenue Rouquet 33700 MERIGNAC
Tel : 0556515026

FILATRIAU Jehan (1935-1937) 
Château de la Deuize 64400 OLORON STE MARIE

FINE André (1899-1900)
24000 PERIGUEUX

FINE Richard (1958-1961)
4617 Route de Dax 40350 POUILLON
Tel : 0558983493-0608256268 ELECTRICIEN RETRAITE
fine.richard@wanadoo.fr

FONTANAUD Gilles (1962-1965) 
Route de Bordeaux 24430 MARSAC SUR L ISLE
Tel : 0553532095

FORZY Eric (1969-1970)
30 Rue Gambetta 33200 BORDEAUX
Tel : 0556242841-0608333726 AVOCAT RETRAITE
eric.retraite@gmail.com

FOSSATS Francis (1953-1954) 
17 Rue Thore 40100 DAX

FOURCADE Jean-Claude ( - ) 
51 Boulevard Gambetta 47200 MARMANDE

FOURCAULX Patricia (1988-1990)
33680 LACANAU
Tel : 0557705275 ASSISTANTE DE GESTION

FOURCHE Patrick (1951-1953) 
Villa Bernard Enia 3 Rue de la Rhune 64200 BIARRITZ
Tel : 0559230219

FOURESTIE Xavier (1987-1988) 
90 Avenue Anatole France 33110 LE BOUSCAT

FOURNEX Jean (1922-1923)
47000 AGEN

FOURRE Laurent (1975-1976)
64230 SAUVAGNON
Tel : 0680333204 PILOTE DE LIGNE

FRIC Bernard (1960-1961) 
Rés Arène 33110 LE BOUSCAT
Tel : 0556085801

GABRIEL Jérôme (1967-1970) 
25 Crs Lamarque de Plaisance 33120 ARCACHON
Tel : 0556221347

GALIBERT François (1958-1966)
16 Rue Taylor 64000 PAU
Tel : 0559276689 DIRECTEUR ADJOINT SOCIETE DE COURSES

GALLET Thierry (1976-1979)
32 Rue Montesquieu 24100 BERGERAC
Tel : 0553572799

GARBANI Frédéric (1979-1981)
Labourdette 47310 SERIGNAC SUR GARONNE
Tel : 0616674949 PILOTE INSTRUCTEUR
fredgarbani@wanadoo.fr

GARBAY Christian (1979-1981)
31 Avenue de Nonères 40000 MONT DE MARSAN
Tel : 0558752449

GARNIER Gwenaël (1988-1990)
Babiaud 24380 VERGT
Tel : 0553075207-0663132025
gwengarnier@hotmail.fr

GARRIC Georges et Max (1931-1932) 
6 Rue Edmond Lalande 47390 LAYRAC

GASTON Jean-Claude (1943-1944) 
41 Rue Saint Gervais 33210 LANGON
Tel : 0556630083

GASTON Jean-Pierre (1943-1947) 
41 Rue Saint Gervais 33210 LANGON
Tel : 0556630083

GAUTIER Charles (1909-1910)
33240 ST ANDRE DE CUBZAC

GELLY-GROLLIER Pierre-Maurice (1950-1959)
2 Rue Jules Ladoumègue 47510 FOULAYRONNES
Tel : 0553471908-0658454688 INGENIEUR-CHIMISTE RETRAITE
pierre.gelly@wanadoo.fr

GEMON Jean-Pierre (1952-1956)
35 Rue Pierre Duhem 33000 BORDEAUX
Tel : 0556960722

GILLOT Jacques (1939-1941)
Xorikanti 64240 URT
Tel : 0559562183

GIROL Jacques (1965-1969)
Labeyrie 47180 MEILHAN SUR GARONNE

GIROL Jean (1971-1974)
Labeyrie 47180 MEILHAN SUR GARONNE

GLEIZE Gérard (1971-1972) 
La Gravette Lot 33 Avenue de Bias 47300 VILLENEUVE SUR LOT

GLORIEUX Antoine (1954-1956)
Villa Toscania 7 Allée du Professeur Renon 64500 ST JEAN DE LUZ
Tel : 0559512179-0675297432 CLERC DE NOTAIRE
tonio-gloglo@wanadoo.fr

GOUBAULT Edmé-Jean (1941-1945)
24190 NEUVIC

GOURRION Yves (1961-1963) 
Bertranot 33290 LE PIAN MEDOC
Tel : 0556350345

GRAFFEILLE Yannick (1980-1981)
41 Rue du Professeur Langevin 33260 LA TESTE DE BUCH
Tel : 0556220178

GREGOIRE Yves (1967-1970)
8 Allée Palombière 33450 ST SULPICE ET CAMEYRAC
Tel : 0556724140

GREINER Olivier (1974-1976)
Ecole Maurice Fognet 3 Avenue de la République 33380 MARCHEPRIME
DIRECTEUR D'ECOLE

GRICOURT Yves-Marie (1963-1965) 
49 Avenue Maréchal Foch 64100 BAYONNE
Tel : 0559253721

GRUN Benoît (1987-1990)
2 Bis Rue du Lagunet 33320 EYSINES
Tel : 0667050490 ELAGAGE
bendezarbres@hotmail.fr

GUERIN Olivier (1985-1989)
Moulin de Romefort au Pont 33480 AVENSAN
Tel : 0556582120

GUERIN Pascal (1979-1980)
115 Cours d'Albret 33000 BORDEAUX
Tel : 0556961050

GUICHOT Minh (1979-1980)
Castelnau Sougnac et Muret 40410 PISSOS
Tel : 0558077352

GUITARD Antonin (1943-1952)
Domaine Forestier Privé de Malcirmain 24540 BIRON
Tel : 0553588154 PATISSIER-GERANT SOCIETE

GUITER Jean (1950-1953)
74 Rue Guillaume Leblanc 33000 BORDEAUX
Tel : 0556965948 ENTREPRENEUR TRAVAUX PUBLICS

GYLBERT Michel ( - )
7 Rue Francis Jammes 64400 OLORON STE MARIE
Tel : 0559390434

HARCOURT Jean-Pierre (1982-1983)
Arvigne 40390 ST MARTIN DE SEIGNANX
Tel : 0559554467

HAYET Patrick (1957-1961)
Maison Ochtikoenia 64480 LARRESSORE

HERAUD Patrick (1972-1974)
C/ Docteur Jean-Michel HERAUD Château Rougement 33210 TOULENNE
Tel : 0556632839

HOVELACQUE François (1930-1931)
58 Boulevard Thiers 64500 ST JEAN DE LUZ

HOVETTE Gilles (1979-1980)
C/O Pierre Hovette 3 Allées Boufflers 64100 BAYONNE
Tel : 0559638317

HUBLOT Henri (1966-1968) 
16 Rue du Maréchal Foch 47400 TONNEINS

HUCHET Jean (1962-1964)
Le Tendeix 24630 JUMILHAC LE GRAND
Tel : 0555093573

IMBERTI Vincent (1965-1968) 
12 Rue Henri Deffès 33000 BORDEAUX
Tel : 0556486714

ISSANCHOU Bertrand (1958-1961) 
9 Allées Robert Boulin 33500 LIBOURNE
Tel : 0557740518-0608493763 CARDIOLOGUE

JANET Paul (1960-1963)
4 Avenue de la Plage du Betey 33510 ANDERNOS LES BAINS
Tel : 0556821703

JARAMILLO Charles-Vincent (1966-1968)
19 Route du Bois St Germain 24800 THIVIERS
Tel : 0553528211 CHIRURGIEN ORTHOPEDIE TRAUMATOLOGIE
vincent.jaramillo@orange.fr

JOUCLA Bruno (1975-1976) 
1 Bis Le Limousin 33190 LA REOLE
Tel : 0556550364-0611860476 DIRECTEUR GENERAL

JOURGEAUD Henri (1964-1966) 
12 Rue Jean-Jacques Juillac 33400 TALENCE
Tel : 0556928104

JULLIEN Claude (1943-1946)
64000 PAU

KIENTZ Adrien-Philippe (1984-1985) 
Rés Van Gogh 7 Rue des Acacias 33200 BORDEAUX
Tel : 0556086476

KLENE Philippe (1965-1966) 
Lieu Dit La Bique 47320 CLAIRAC

LABORDE Jean-Robert (1963-1964)
31 Rue Garguehos 33740 ARES
Tel : 0556221355

LABOUREAU Gérard (1966-1970)
222 Avenue Jean Mermoz Bowling des Pyrénées 64000 PAU

LABOURGADE Nathalie (1985-1986)
Rés Prc Capeyron Bt Listrac B 14 Rue des Cépages 33700 MERIGNAC
Tel : 0685443008 ANIMATRICE EN GERONTOLOGIE
nathalie.labourgade@bbox.fr

LACABANNE André (1927-1928)
64400 OLORON STE MARIE

LACAVE Guillaume (1987-1988) 
6 Rue Marc de Ranse 47190 AIGUILLON

LACAZE Philippe (1963-1965) 
40 Place Gambetta 33000 BORDEAUX
Tel : 0556481223

LACHAUX Jean-Marie (1948-1952)
X 24750 TRELISSAC

LACORE Marie-Jean (1960-1963)
24110 ST ASTIER

LAFLECHE Christian (1972-1974) 
50 Boulevard Pierre 1er Résidence Magdala 33000 BORDEAUX
Tel : 0556446381

LAGANE Philippe (1963-1970)
17 Rue Combe de Rieux 24200 SARLAT LA CANEDA
Tel : 0553591334 DIR ADMINISTRATIF ET FINANCIER
philippe.lagane@wanadoo.fr

LAGARDE Jean-Louis (1964-1965)
197 Rue Saint Genès 33000 BORDEAUX
Tel : 0556930358

LAGOUBIE Didier (1960-1965)
3 Bis Rue de Boulange 33470 LE TEICH
Tel : 0556229419

LALAURETTE Jean (1937-1940)
Maison Bertrantoenia Route du Cimetière 64480 LARRESSORE
Tel : 0559931798-0623723384 CONSEIL TECHNICO COMMERCIAL RETRAITE
jeanlouga26@wanadoo.fr

LAMBERT Guy (1936-1939)
64400 OLORON STE MARIE

LAMOTHE Pierre (1977-1978) 
Ets Lamothe S.A. 40270 GRENADE SUR L ADOUR
Tel : 0558580103

LAMOUREUX François (1957-1963)
9 Rue Colonel Bordes 33510 ANDERNOS LES BAINS
Tel : 0556825468 DIRECTEUR GENERAL TRANSPORTS

LANCON Bernard (1969-1970)
20 Cours Maréchal Foch 33000 BORDEAUX
Tel : 0556529813 NOTAIRE

LAPEGUE-LAFAYE Jean-François (1956-1959)
17 Rue des Basques 40130 CAPBRETON
Tel : 0558740272 COMMERCANT CHEMISERIE RETRAITE
francois.lapegue-lafaye@wanadoo.fr

LAPEYRE Jacques (1966-1968)
63 Avenue des Lauriers 64000 PAU
Tel : 0559275020

LARAIGNOU Patrick (1964-1966)
Boulevard Fallières 47170 MEZIN

LARNAUDIE Raymond (1944-1951)
33000 BORDEAUX
Tel : 0556525822 AVOCAT

LAROCHE Stéphane (1988-1990)
56 Ter Avenue du Golf Villa Minerva 64200 BIARRITZ
Tel : 0559038784 OENOLOGUE - VITICULTEUR
contact@arnoa.fr

LARODERIE Jean-Noël (1941-1943)
47800 MIRAMONT DE GUYENNE

LASSALLE-ASTIS Philippe (1965-1966)
142 Avenue Jean Mermoz 64000 PAU
Tel : 0559322794

LATASTE Denis (1962-1964) 
5 Cours Tourny 33500 LIBOURNE
Tel : 0557514822

LATASTE Olivier (1962-1964)
Grand Enclos 33720 CERONS
Tel : 0556270153

LATASTE Vincent (1984-1986)
18 Route de Branne 33410 CADILLAC
Tel : 0556271074

LATOUR André (1972-1974) 
Bouscaut Cadaujac 33140 CADAUJAC

LE LIEVRE Jérôme (1984-1985)
33400 TALENCE
MAITRE D'OEUVRE

LE TELLIER Gérard (1946-1947) 
Château de Sévedon 40240 MAUVEZIN D ARMAGNAC

LEDOUX Luc (1990-1991) 
14 Allées des Tropiques 33115 PYLA SUR MER

LEGRAND Christophe (1981-1983)
13A Rue Jules Ferry 33290 BLANQUEFORT
Tel : 0130411323-0688822316 EXPERT EN DIAGNOSTIC IMMOBILIER
negotofe33@free.fr

LEMOINE René (1950-1952) 
27 Cours Xavier Arnozan 33000 BORDEAUX
Tel : 0556528267 JOURNALISTE

LESBORDES Frédéric (1982-1985)
24 Allée de l'Amitié 64600 ANGLET
Tel : 0559039414

LESCORAT Jean (1945-1947)
37 Avenue du Golf 64200 BIARRITZ

LESTARPE-PAYRASTRE Muriel (1985-1990)
655 Chemin Pierroulin 64300 BAIGTS DE BEARN
Tel : 0559383521 COMMERCANTE
mt.payrastre@orange.fr

LETARD Philippe (1983-1985)
24000 PERIGUEUX
Tel : 0545682240

LEUGE Alain (1963-1966)
22 Avenue Georges Clémenceau 33200 BORDEAUX
Tel : 0556022081

LEYS Henry (1965-1968)
27 Bd de la Côte d'Argent 33120 ARCACHON
Tel : 0556545050-0607350055 DECORATEUR
henry.leys@wanadoo.fr

LINOSSIER Idesbald (1988-1990)
685 Burutxaliko Bidea 64250 ESPELETTE
Tel : 0559348529-0658410224 DIRECTEUR DU POLE TOURISTIQUE
idesbald@orange.fr

LIQUARD Thibault (1988-1991) 
165 Bd du Président Wilson 33200 BORDEAUX
Tel : 0556024109

LIQUARD-LA VILLE MONTBAZON Soline (1989-1991)
86 Rue Fondaudège 33200 BORDEAUX
Tel : 0556024109 PUERICULTRICE

LITTEE Bernard (1969-1971)
C/O Dr Marchadier 344 Route de Toulouse 33130 BEGLES
Tel : 0556928911

LOEUIL Thierry (1967-1972)
Merillon 40270 LE VIGNAU
Tel : 0558522325-0689872247 CONSTRUCTEUR DE PISCINES
thierry.loeuil@wanadoo.fr

LOISEAU Alain (1966-1968)
49 Avenue Félix Cailleau 33530 BASSENS
Tel : 0556069575

LONGY Albert (1988-1989)
1 Rue du Laures 47150 MONFLANQUIN
Tel : 0553416489-0675742356 EXPERT EN DEVELOPPEMENT INTERNATIONS
Albert_longy@tacis.tajnet.com

LOREAU Guy (1959-1960) 
Place de l'Artalogue 64200 BIARRITZ

LOSTE William (1964-1965)
162 Avenue Robert Schuman 33110 LE BOUSCAT
Tel : 0556814783 GERANT DE SOCIETE

LOUGE Jacques (1969-1970)
Aigues Vives 24250 CENAC ET ST JULIEN
Tel : 0963254555-0613262205 CHEF D'ENTREPRISE
j.louge@orange.fr

LOUIT DE MONTAIGUT Michel (1956-1958)
33000 BORDEAUX

LOUSTALAN Bruno (1974-1977)
28 Rue d'Espagne 64200 BIARRITZ
Tel : 0559221758 DIRECTEUR DE PUBLICATION

MAGRET Roland (1959-1962)
Caudéran 33200 BORDEAUX

MAREE Caroline (1984-1987)
10 Rue Bengaline 33600 PESSAC
Tel : 0556451418

MARGOTEAU Corinne (1990-1991)
226 Rue Georges Mandel 33000 BORDEAUX
Tel : 0556482040

MARIZIER Christian (1945-1949) 
Rue Labat 47200 MARMANDE
Tel : 0553642205

MARTIMOR Jean (1911-1913)
64130 MAULEON SOULE
INGENIEUR ELECTRICIEN

MARTIMOR Paul (1911-1913)
64130 MAULEON SOULE

MARTIN Alain (1962-1964) 
8 Rue Mathieu Lalanne 64110 JURANCON

MASSONIE Pascal (1979-1979) 
Résidence Marly 1 Entrée 31 178 Av Stehelin 33200 BORDEAUX
Tel : 0556473236

MAUDOUIT Alain (1964-1969)
13 Rue Roche 33110 LE BOUSCAT
Tel : 0556086744 CADRE INDUSTRIE CHAUSSURES ENFANTS

MAUREL Dominique (1961-1963) 
209 Rue du Tondu 33000 BORDEAUX
Tel : 0556966449

MAUREL Olivier (1961-1962)
33000 BORDEAUX

MAUROUZEL Jean-Louis (1945-1946) 
63 Rue Charles De Gaulle 47200 MARMANDE
Tel : 0553640100

MAURY Frédéric (1975-1976) 
6 Rue Paul Valery 33600 PESSAC
Tel : 0556452988

MEUNIER Laurent (1975-1976)
13 Allée de Peyras Domaine d'Iratzia 64100 BAYONNE
Tel : 0626890424-0666345440 COMMERCIAL AUTOMOBILES
laurent.meunier7@sfr.fr

MEYSENC Henri (1939-1941) 
47 Avenue de la Résistance 64000 PAU

MICHAUD Bernard (1969-1971)
92 Cours de la Martinique Financière A.Brucind 33000 BORDEAUX
Tel : 0557871550-0661601550
bermic@finab.com

MICHAUD Pierre (1971-1973)
14 Rue Pierre Benoît 33320 EYSINES
Tel : 0556926494

MICHELET Bernard (1955-1956)
60 Avenue Pasteur 33600 PESSAC
Tel : 0556461566-0611697742 ASSURANCES
bernardmichelet@numericable.fr

MILLER François (1957-1961)
Massur Beyssac 47200 MARMANDE
Tel : 0977023491-0623944146 MINOTIER RETRAITE
fr.miller@wanadoo.fr

MILLER Philippe (1958-1960)
Massur Beyssac 47200 MARMANDE
Tel : 0977023491

MISSE Arnaud (1950-1952) 
5 Avenue de Mirmont 33200 BORDEAUX
Tel : 0556083633 INGENIEUR COMMERCIAL IBM

MOCQUET Claude (1953-1955)
20 Rue des Jacobins 24000 PERIGUEUX
Tel : 0553098599 ARCHITECTE RETRAITE

MOJON Denis (1972-1974) 
Villa Saf Saf Route de Maignon 64600 ANGLET
Tel : 0559255429

MONESTIER Jean-Marie (1954-1956) 
21 Rue Adrien Baysselance 33000 BORDEAUX

MONTECH Anne (1986-1987)
27 Allée de Moulieil 33610 CESTAS
Tel : 0556215143

MONTECH Sébastien (1985-1986)
27 Allée de Moulieil 33610 CESTAS
Tel : 0556750746 DESSINATEUR GRAPHISTE
smontech@gertrude.fr

MONTELS Robert (1921-1927)
64 Rue de Sevin 47000 AGEN
Tel : 0553968731

MORAUD Cédric (1982-1983)
33700 MERIGNAC
Tel : 0626707231
moraud.c@free.fr

MOREAU Alexandre (1987-1989) 
1 Rue Montaigne Caudéran 33200 BORDEAUX
Tel : 0556081280

MOURAGUES Jean (1944-1952)
47300 VILLENEUVE SUR LOT

MOUTON Eugène (1918-1919)
47000 AGEN

MULIN Henri (1923-1928)
Château de Lamothe 33450 ST SULPICE ET CAMEYRAC

NEGRET Patrick (1961-1962)
1 Lieu-dit Carrefour 33230 LAGORCE
Tel : 0557490844-0677336919 DIRECTEUR COMMERCIAL CHOCODI

NEYS Christian (1950-1952)
Domaine Martet Quinsac 33360 LATRESNE
Tel : 0556227821

NOYALET Bernard (1959-1962)
47000 AGEN

NOYALET Christian (1959-1962)
47000 AGEN

OBELLIANNE Patrice (1968-1969)
Le Bourg 40320 MIRAMONT SENSACQ
Tel : 0558445520

OLLAGNIER Jean-Claude (1943-1944)
1327 Route de Luglon 40110 ARENGOSSE
Tel : 0558517806

PALEM Claude (1961-1962)
24000 PERIGUEUX

PALEM François (1961-1964)
16 Avenue de la Gare 24190 NEUVIC
Tel : 0553816051-0605280749 CHIRURGIEN DENTISTE

PARLANGE Jean-Jacques (1948-1949)
Domaine Le Bourdieu 33720 PODENSAC
Tel : 0556270595-0661349990
jjparlange@orange.fr

PAULE Damien (1985-1986) 
11 Imp Jean-Baptiste Legouvé 40000 MONT DE MARSAN
Tel : 0558759275

PECASTAING Jean-Jacques (1956-1960)
26 Rue Albert Cutler 40000 MONT DE MARSAN
Tel : 0558750995

PELOFFY Jean-Claude (1956-1957)
47210 VILLEREAL

PERE Jean (1939-1940) 
Rés Primerose Rue Jules Ferry 33200 BORDEAUX
INDUSTRIEL CHAUSSURE

PERRIER Francisque (1932-1933)
53 Cours Saint Louis 33300 BORDEAUX
Tel : 0556813410 ARCHITECTE

PERRIN Dominique (1984-1986) 
16 Rue Bengaline 33600 PESSAC
Tel : 0556451409

PERROUIN Jean-Yves (1949-1953) 
18 Avenue Général Poeymirau 64000 PAU
Tel : 0559275270

PETGES Arnaud (1965-1966)
30 Ter Rue Rivière 33000 BORDEAUX
Tel : 0556449885 ASSUREUR

PETIT Jacques (1945-1946)
47200 MARMANDE

PEUBE-LOCOU Claude (1962-1967)
Légation des Stradetz 47340 LAROQUE TIMBAUT
Tel : 0553677122-0685513680 CHERCHEUR EN PHYSIQUE NUCLEAIRE

PEYRELONGUE Alain (1967-1968)
102 Rue du Grand Maurian 33000 BORDEAUX
Tel : 0556980899

PIEDFROID Roland (1953-1956) 
X 33720 VIRELADE

PIGANEAU Amédée (1905-1906)
33000 BORDEAUX

PINTO Dominique (1948-1952)
33000 BORDEAUX

PINTO Jean-José (1948-1950)
33000 BORDEAUX

PINTO Jean-Louis (1948-1953)
9 Allée de Pouliche 33470 LE TEICH
Tel : 0556228148 RETRAITE

PLANES Pierre ( - )
43 Chemin Plantier 24200 SARLAT LA CANEDA
Tel : 0553591356

PLAT Jean-Marc (1987-1987) 
13 Rue Jeanne Caudéran 33200 BORDEAUX
Tel : 0556086299

POEY Patrick (1965-1969) 
55 Rue Docteur Schweitzer 33140 VILLENAVE D ORNON
Tel : 0556911477
setp@wanadoo.fr

POEY Pierre (1960-1963) 
55 Rue Docteur Schweitzer 33140 VILLENAVE D ORNON
Tel : 0556911477

POMMIES Marc (1969-1971)
33600 PESSAC
Tel : 0629582132 DIRECTEUR DES SPORTS

PONS DE VIER Auguste (1898-1907)
15 Rue de la Franchise 33000 BORDEAUX
INSPECTEUR D'ASSURANCES

PONS-PORCHERON Bénédicte (1983-1985)
Le Bourg Presbytère 47150 MONSEGUR
Tel : 0663182151 SECRETAIRE MEDICALE
benedicte06@outlook.fr

POUDENX Jean-Pierre (1967-1972)
6 Rue Barate 40100 DAX
Tel : 0558900112 AVOCAT
val4@neuf.fr

POUDENX Vincent (1965-1971) 
Mon Repos 40380 ST GEOURS D AURIBAT
Tel : 0558984447

POUET Patrick ( - ) 
17 Rue Docteur Schweitzer 33300 BORDEAUX
Tel : 0556870014

POURSILLIE Cyrille (1982-1985)
6 Chemin de Péséou 33460 CANTENAC
Tel : 0557883149-0613519415 CHARGE D AFFAIRES
c.poursillie@free.fr

POURXET Philippe (1976-1977)
Le Château 64800 PARDIES PIETAT
Tel : 0559684666 ECRIVAIN
philippepourxet@hotmail.fr

PRADAIROL Jean (1927-1934)
38 Rue du Temps Passé 33000 BORDEAUX
INGENIEUR

PREVOT Jacques (1943-1946)
47300 VILLENEUVE SUR LOT

PRIOL Emmanuel (1989-1991)
8 Place Meignan 33530 BASSENS
Tel : 0556064266 ANIMATEUR TRAVAILLEUR SOCIAL
rastafaribless@hotmail.fr

PRUILH Alexandre (1987-1991)
4 Place Gambetta 33000 BORDEAUX
Tel : 0556482322 COMMERCANT DECORATION

PUJOL Jean-Jacques (1927-1932)
33126 FRONSAC

QUANTIN Jean-Louis (1898-1901)
33000 BORDEAUX
SOLDAT

RABSTEJNEK Philippe (1972-1973) 
9 Rue Simin Palay 64110 GELOS
Tel : 0559060270

RAFFALLI Claude (1953-1956) 
46 Avenue de la Marne 33700 MERIGNAC

RAFFIN Marc (1914-1915)
64000 PAU

RAGOT Christophe (1967-1970)
10 Rue Descartes 33000 BORDEAUX
Tel : 0622150425 LIEUTENANT-COLONEL RETRAITE
chris3354@gmail.com

RAILLARD Christophe (1976-1977) 
Villa Baghura Rue des Oeillets 64600 ANGLET
Tel : 0559521208

RANGEARD Arsène (1939-1940)
47300 VILLENEUVE SUR LOT

RANGEARD Charles (1939-1940)
47300 VILLENEUVE SUR LOT

REGNAULT Hervé (1982-1986)
44 Rue Prunier 33000 BORDEAUX
Tel : 0557872171-0681492905 DIRECTEUR MARKETING
regnault.herve@neuf.fr

RENAUD Alain (1976-1979)
La Pique 47450 ST HILAIRE DE LUSIGNAN

alr.bca@wanadoo.fr

RENAUD Jean-Luc (1976-1977)
La Pique 47450 ST HILAIRE DE LUSIGNAN

RENEE Christian (1976-1977) 
Le Cuvier Saint Pampon 24170 BELVES
Tel : 0553294428

REY François (1977-1979)
2 Rue d'Andoins 64000 PAU
Tel : 0559272541

RICHARD Alain-Patrick (1957-1959)
12 Avenue du Ribeyrot 33610 CESTAS
Tel : 0873092131-0609533699 INGENIEUR RESEAUX ET TELECOMS RETRT
ap.richard@free.fr

RICOL Joseph (1893-1900)
Villa Pimpilin Pausa Avenue du Bois de Boulogne 64200 BIARRITZ
JUGE

RIPOCHE Claude (1972-1975)
X 33480 STE HELENE
Tel : 0556238116

RIVASSEAU Guy (1943-1944)
33400 TALENCE

RIVET Jean-Paul (1952-1956)
Les Majouans 33220 FOUGUEYROLLES
Tel : 0553610922 RETRAITE
Jeanpauletjessie.Rivet@sfr.fr

ROBIN Jacques (1924-1929)
3 Avenue Cardinal Lavigerie 64100 BAYONNE
Tel : 0559593795 AVOCAT RETRAITE

ROBSON Herinjaka et Volana (1989-1990)
9 Place Simiot 33800 BORDEAUX
Tel : 0637068896 COMMERCIAL PUBLICITAIRE
herinjaka@hotmail.fr

ROCHE Alain (1942-1944)
17 Rue Maréchal Juin 33980 AUDENGE
Tel : 0556089088

RODOLAUSSE Christian (1956-1957)
13 Bis Rue des Courbagalettes 33980 AUDENGE
Tel : 0557173345-0680461175 RETRAITE
rodolaussechristian@orange.fr

ROQUES Christian (1945-1952)
26 Cours Washington 47000 AGEN
Tel : 0553680393-0676295390 PHARMACIEN RETRAITE
christian.roques47@free.fr

ROQUES Jean (1979-1981)
4 Impasse du Laou 64140 LONS
Tel : 0661932104 PILOTE D HELICOPTERE
jean.roques@gmail.com

ROSSIGNOL Joseph (1922-1930)
9 Rue Beth Soureilh 64320 BIZANOS
Tel : 0559063535 MEDECIN

ROUAN DE MARCO Estelle (1984-1986)
105 Avenue Jean Jaurès 47200 MARMANDE
Tel : 0681131589

ROUICH Gilles (1987-1990)
Impasse Saint Michel 64480 JATXOU
Tel : 0540590316

ROUMAT Pierre (1943-1946) 
X 47400 FAUILLET

ROUSSEAU Gilles (1925-1931)
Place de l'Eglise 33390 PLASSAC
Tel : 0557420657 IMPORTATEUR RETRAITE

ROUSSEL Jean ( - )
Estole 24510 STE ALVERE
Tel : 0563072951
estole@orange.fr

ROUSSET SAINT MARC Denis (1956-1957)
Bois Majou 33190 LA REOLE
Tel : 0556616289

ROUSSET SAINT MARC François (1956-1957) 
Domaine Descombres 33580 ST VIVIEN DE MONSEGUR
Tel : 0556616289

ROUSSON Boris (1982-1983)
10 Rue Jean Dupuy 33730 VILLANDRAUT
Tel : 0556254694 RESTAURATEUR
lecasalet@orange.fr

ROUXEL-ROWLAND Caroline (1987-1989)
64600 ANGLET
Tel : 0559012633

ROY Francis (1966-1969)
115 Rue Abbé de l'Epée 33000 BORDEAUX
Tel : 0556791159-0609712168 ASSUREUR

ROZES Hubert (1963-1969)
33200 BORDEAUX
Tel : 0556022080 CONSEIL JURIDIQUE

RULLIER Dominique (1971-1971) 
Av des Tourelles de Charlin 33700 MERIGNAC
Tel : 0556471389

SAGNIER Alain (1940-1941)
47400 TONNEINS

SAINRAT Antoine (1944-1949) 
La Hitte 47230 LAVARDAC
Tel : 0553655037

SAINZ Bernard (1964-1965) 
78 Boulevard Pierre 1er 33000 BORDEAUX
Tel : 0556521615

SALEMBIER Xavier (1989-1990) 
5 Rue Pic du Midi 40000 MONT DE MARSAN
Tel : 0558456540

SALIN Frédéric (1975-1977)
3 Rue Emile Zola 33000 BORDEAUX
Tel : 0556291587

SAMARUT Pierre (1986-1987)
38 Rue Royale 47270 PUYMIROL
Tel : 0553953067

SAMPERIZ Sébastien (1989-1990)
33870 VAYRES
CHAUFFEUR ROUTIER

SANS André (1934-1935)
64000 PAU

SARRAILH Raoul (1910-1911)
64800 NAY

SCHWEITZER Albert (1975-1977) 
54 Rue Saint Romain 33390 BLAYE
Tel : 0556420127

SECHEYRON André (1910-1912)
47000 AGEN
SECRETAIRE GENERAL DE PREFECTURE

SEGUIN Jean-Luc (1967-1968) 
78 Avenue de Macau 33520 BRUGES

SERGE Philippe (1975-1977) 
11 Rue Lafaurie de Monbadon 33000 BORDEAUX

SOLAL Alain (1953-1958)
5 Hameau des Clématites 64270 SALIES DE BEARN
Tel : 0559382023

SORBAC Nicolas (1974-1975)
56 Rue Pierre Duhem 33000 BORDEAUX
Tel : 0556938955 COMMERCIAL
Nicolas_Sorbac@whirlpool.com

SOULES Georges (1940-1941)
Villa El Cortillo 27 Av Maréchal Foch 64200 BIARRITZ

SOUMAGNAC Pierre (1981-1983)
12 Allée des Loriots 24650 CHANCELADE
Tel : 0553043705 CHEF D'ENTREPRISE
razac.auto.service@wanadoo.fr

SOURAUD Jean (1927-1928)
X 24320 ST MARTIAL VIVEYROL
Tel : 0553916186

SOUYEUX Jean-François (1955-1956)
Avenue Charles De Gaulle 64800 NAY

SOYE Bruno (1985-1991)
61 Rue d'Auperie N101 33800 BORDEAUX
Tel : 062259926 MILITAIRE DE CARRIERE

SUSINI Pascal (1985-1986)
33600 PESSAC

TABONE Jean-Pierre (1974-1975) 
Maison de Retraite 36 Cours Washington 47000 AGEN

TANDONNET Max (1953-1956)
4 Allée des Acacias 33160 ST MEDARD EN JALLES
Tel : 0556958578-0629810333
francoiseetmax@yahoo.fr

TAPIE Stephan (1957-1959)
33400 TALENCE

TARDIEU Arnaud (1982-1984)
Gendarmerie Nationale 46 Avenue de Verdun 33500 LIBOURNE
Tel : 0557243895-0618370772 OFFICIER DE GENDARMERIE

TEISSEIRE Jacques (1954-1955)
22 Rue Charles Monselet 33000 BORDEAUX
Tel : 0556243830

TEISSEIRE Olivier (1952-1958)
12 Rue Charles Monselet Caudéran 33000 BORDEAUX
Tel : 0556243830

TERRE Gaston (1925-1926)
64000 PAU

TERRIER Edouard (1910-1916)
64000 PAU

TESSEIRE Bernard (1961-1962) 
14 Quai Louis XVIII 33000 BORDEAUX

THEVENIN Maurice (1968-1972) 
Château Couloumey 33640 BEAUTIRAN

THORE Jacques (1965-1966)
X 33420 CABARA
Tel : 0557749454

TINEGRE Francis (1947-1948) 
14 Avenue Château Gaillard 33500 LIBOURNE
Tel : 0557517184

TRAISSAC Jérôme (1961-1963)
27 Rue Lamartine 33400 TALENCE
Tel : 0556805100

TREMBLET Fernand (1967-1970)
Route de Saint Barthélémy Petre ou Bigayre 47800 MIRAMONT DE GUYENNE
Tel : 0553935949-0621622308 DIRECTEUR MAISON DE RETRAITE
fernand.tremblet@orange.fr

TROQUEREAU François (1960-1966)
53 Bd du Général Leclerc 33120 ARCACHON
Tel : 0556525548 CABINET MEDICAL

TROQUEREAU Michel (1961-1966)
53 Bd du Général Leclerc 33120 ARCACHON
Tel : 0556833291

TROUGNAC Christian (1943-1944)
29 Rue Jolibeau 47300 VILLENEUVE SUR LOT

TSOUTSIS Michel (1967-1968)
7 Rue Jean-Baptiste Colbert 33200 BORDEAUX
Tel : 0556028018-0662451428 CHIRURGIEN DENTISTE

TSOUTSIS Philippe (1967-1968)
33000 BORDEAUX
Tel : 0556989756 ASSURANCES

ULLIO Erwan (1988-1990)
22 Rue Frédéric Mistral C/ Mme Vve Joël Ullio 33700 MERIGNAC
Tel : 0556551722

VACHER Frédérique (1984-1985) 
113 Rue Etienne Sabatié 33500 LIBOURNE
Tel : 0556513651 ATTACHEE COMMERCIALE

VALLET DE PAYRAUD Antoine (1963-1967) 
Château Gazaille 47110 STE LIVRADE SUR LOT

VAN POULLE Philippe (1966-1967)
100 Rue Chevallier 33000 BORDEAUX
Tel : 0608011649 RETRAITE
phvanpoulle@wanadoo.fr

VERDIE Roland (1979-1979) 
Maison Peyras 64800 ARTHEZ D ASSON

VERGRIETTE François (1964-1965)
24100 BERGERAC

VERNES Charles-Eric (1961-1967)
11 Boulevard Guillemin 64000 PAU
Tel : 0559843421 PHARMACIEN
charles-eric.vernes@wanadoo.fr

VIDAL Michel (1966-1968)
7 Route du Château 64330 CLARACQ
Tel : 0677942416 ANIMATEUR DU MUSEE DE CLARACQ
michelnitre@hotmail.fr

VIDALIES-GAYRAUD Clarence (1983-1985)
363 Bd du Président Wilson 33200 BORDEAUX
Tel : 0556087057

VILLANOVA Christophe (1978-1979)
39 Route de Toulouse 33800 BORDEAUX
Tel : 0556046060 OCULARISTE

VITAL Jehan (1969-1971) 
4 Allée du Dées 33160 ST AUBIN DE MEDOC

VOISIN-ROUX Charles (1901-1903)
X 33390 CARTELEGUE
CAPITAINE

WERNERT Richard (1945-1947)
6 Avenue des Sablières 33114 LE BARP
Tel : 0556886345-0611419968 DIRECTION REGIONAL RETRAITE
richardwernert@orange.fr

WILMOUTH Christian (1986-1988)
1286 Route de Pardiès 40300 PEYREHORADE
Tel : 0624903922 RESPONSABLE SECURITE PRIVEE

ZAPPA Pierre (1956-1957)
10 Rue Gambetta 64000 PAU

ZELENAI Frédéric (1968-1969)
1 Rue Corisande 64000 PAU
Tel : 0689792637 TECHNICIEN INFORMATIQUE

ZWOBADA Jean-Paul (1940-1941)
2 Avenue des Ecureuils 64140 LONS


Retour aux annuaires

Retour au menu