Association Sorézienne

Annuaire régional des anciens

Menu des annuaires | Annuaire régions | Menu principal

A- B- C- D- E- F- G- H- I- J- K- L- M- N- O- P- Q- R- S- T- U- V- W- X- Y- Z

= Décédé    = Adresse périmée

AHOUSSOU Georges (1988-1989)
C/O J. Bastelica Chemin Violette 01800 ST MAURICE DE GOURDANS

ALLEGRE Bernard (1948-1951)
69 LYON

ALTEIRAC Alexandre (1985-1987)
Le Bourg 38430 ST JEAN DE MOIRANS
Tel : 0476353819

ANDRE Marc (1965-1967)
5 Avenue Général Brosset 69006 LYON
Tel : 0478521315-0608417612 AGENT DE FABRIQUES
marchenri.andre@wanadoo.fr

ANSON Lomé-Léonard (1982-1983)
6 Rue du Docteur Crestin 69007 LYON
Tel : 0621492093 PREPARATEUR PHYSIQUE PROF KUNG-FU
leonard.anson@free.fr

AUERRACH Marc (1956-1957)
73100 AIX LES BAINS

AUFFRAY Jean-Paul (1941-1943)
Le Village 07700 ST MARTIN D ARDECHE
Tel : 0475046332 MATHEMATICIEN PHILOSOPHE
jpauffray@yahoo.fr

AUJALEU Maurice (1946-1954)
32 Rue Henri Gorjus 69004 LYON

BALAY Bruno (1953-1955) 
187 Rue Pierre Berthier 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE

BALAY Emeric (1975-1976)
Chemin du Bois 69370 ST DIDIER AU MONT D OR
Tel : 04788124

BARBIER Bernard (1939-1940) 
118 Rue Professeur Beauvisage 69008 LYON

BARDON Pierre (1962-1963)
07000 PRIVAS

BASSOUS Joël-Jacques (1970-1972)
Le Grand Cordy 26230 GRIGNAN
Tel : 0475465812 ARTISTE PLASTICIEN PHOTOGRAPHE
jjbassous@aol.com

BAUDRY Jean-Pierre (1973-1975)
22 Ch de la Halte du Méridien 69260 CHARBONNIERES LES BAINS
Tel : 0478683440-0661980646 ANTIQUAIRE EXPERT
explorateur@live.fr

BEBRONNE Eléonore (1989-1991)
Les Pillets 69220 BELLEVILLE
Tel : 0474663605-0685581653 ENTREPRENEUR MATELASSAGE ARTISTIQUE
leo.bebronne@gmail.com

BELLON Jean-Marie (1958-1964)
17 Chemin du Pêcher 26200 MONTELIMAR
Tel : 0475018541-0681126411 CHIRURGIEN DENTISTE
bellonjmc@free.fr

BERIOT Thierry (1981-1982)
Route de Biviers 38330 ST ISMIER
Tel : 0476520756

BERNOVILLE Marie (1988-1989)
La Rose des Vents 74600 MONTAGNY LES LANCHES
Tel : 0450467135

BEROFF Maurice (1960-1961)
38350 LA MURE D ISERE

BERTHIER Igor (1990-1991) 
261 Chemin des Rousses C/O Martellon 69400 GLEIZE
Tel : 0474603152

BERTHOLON Franck (1965-1966)
26 Chemin de Jouly 74940 ANNECY LE VIEUX

franck.bertholon0895@orange.fr

BLONDELLE Florent (1984-1985)
31 Rue des Capucins 69001 LYON
Tel : 0478395110-0687741898 GESTIONNAIRE DE STOCK REGIONAL
florent.blondelle@wanadoo.fr

BONNAT Stéphane (1982-1985)
8 Cours Sénozan BP 48 38502 VOIRON CEDEX
Tel : 0476052809 CHOCOLATIER
stephane.bonnat@bonnat-chocolatier.com

BONNET Loïc (1976-1977) 
La Greydalière Chemin de Grandvaux 69130 ECULLY
Tel : 0478331290

BOUSCHON Alain (1944-1946)
13 Boulevard Vernon 07200 AUBENAS
Tel : 0475935763

BOUSCHON Philippe (1944-1946)
13 Boulevard Vernon 07200 AUBENAS
Tel : 0475935763

BRAGER Douglas (1985-1986) 
64 Rue Sully 69006 LYON
Tel : 0478937169

BRAUN Pierre (1980-1981) 
C/O Mr et Mme Gérard Braun 73460 FRONTENEX
Tel : 0479314385

BRODEUR Jean-Luc (1981-1983)
17 Rue Clos Suiphon 69003 LYON
Tel : 0621401494 VINS

BRUN Claude (1956-1959)
74700 SALLANCHES

BRUN Olivier (1957-1959) 
7 Bis Rue Arago 38000 GRENOBLE
Tel : 0476472848

BUCHET Jean-Pierre (1960-1961)
117 Rue de Chenaz 74380 BONNE
JOURNALISTE

CANOT Yves (1973-1977)
Benoz 74910 USINENS
Tel : 0450771842-0608883982 INGENIEUR COMMERCIAL

CAVALIER Michel (1943-1948) 
Corine 73100 AIX LES BAINS

CHARDON Philippe (1979-1980) 
Avenue du Flon 74500 NEUVECELLE

CHARPE Jacques (1939-1940) 
18 Boulevard des Belges 69006 LYON
Tel : 0478932114

COLAS Guillaume (1987-1988) 
Les Lèches Route de Toulaud 07130 SOYONS

COLLET François (1964-1968)
166 Bd de la Croix Rousse 69001 LYON
Tel : 0478395119-0680050527 INGENIEUR DIRECTEUR

CONSTANT Pierre-Jérôme (1966-1970)
Epizolles 42380 ST BONNET LE CHATEAU

CORDONNIER Jérôme (1978-1979) 
27 Rue de Nuits 69004 LYON
Tel : 0478394974 JURISTE

COURBON Claude (1912-1913)
42000 ST ETIENNE

COUVRAT Frédéric (1970-1971) 
Aerium Blanche Neige 38250 ST NIZIER DU MOUCHEROTTE
Tel : 0476883865

CROQUET Olivier (1973-1976)
20 Che Jean-Baptiste Gilliard 69300 CALUIRE ET CUIRE

CUNY Xavier (1978-1979)
Chemin du Rachais 38700 LA TRONCHE
Tel : 0476421122

D'ALEXANDRY Joseph (1901-1902)
Saint Jean Pied Gauthier Le Puits 73800 COISE ST JEAN

DAFFOT-GENY Félicien (1974-1977)
8 Rue de Provence Le Haut Bourg 38130 ECHIROLLES
Tel : 0476092904-0612574513
patdaffot@wanadoo.fr

DALMAIS Patrick (1972-1975) 
Résidence du Collège 38230 PONT DE CHERUY
Tel : 0478324588

DE BERG DE BREDA Cédric (1979-1980)
236 Impasse du Petit Pré 38480 ROMAGNIEU
Tel : 0476370738-0603842133 ANTIQUAIRE
deberg5@wanadoo.fr

DE CALMES François (1930-1935)
11 Chemin de la Patinière 69230 ST GENIS LAVAL
Tel : 0478514000

DE COSTON Pierre (1932-1938)
14 Rue Saint Firmin 69008 LYON
Tel : 0478005308

DE LAVALETTE Christian (1923-1926)
69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE
DIRECTEUR EXPLOITATION VITICOLE

DE LAVALETTE Pierre (1951-1952)
Pamjbocsa Av du Val d'Ardèche 07330 THUEYTS
Tel : 0475364810 VITICULTEUR RETRAITE

DE MARLIAVE Henri (1951-1954)
Rue de l'Oratoire 38320 BRESSON
Tel : 0476252751 INDUSTRIEL

DE MONTGOLFIER Patrice (1939-1940)
Château Toutes Aures 07100 ST MARCEL LES ANNONAY
Tel : 0491478148

DE REDON DE TRABUC Arnaud (1964-1967) 
Les Arcades d'Ornex 65 Rue des Bois 01210 ORNEX
Tel : 0450404182

DE ROQUEFEUIL François (1936-1940)
22 Avenue Docteur Serullaz 69670 VAUGNERAY
Tel : 0478458020 NOTAIRE RETRAITE

DE ROUGEMONT Arnaud (1939-1942)
Vaux 26150 DIE
Tel : 0475220264 ADMINISTRATEUR OCDE-JOURNALISTE

DE ROUGEMONT Gérard (1958-1959)
Vaux 26150 DIE
Tel : 0475220264

DE SORBIER DE POUGNADORESSE Vincent (1989-1990)
14 Chemin de Boutary 69300 CALUIRE ET CUIRE
Tel : 0614667946 ANALYSTE D'EXPLOITATION

DEBERNARDY Yves (1935-1939)
Chemin Chougnes 38210 TULLINS

DELESCAUT Bruno (1980-1981)
85 Bis Route de la Bridoire 73330 DOMESSIN
Tel : 0650915166 INGENIEUR D'APPLICATION
bruno_delescaut@hotmail.com

DELEUZE Jacques (1944-1946)
26200 MONTELIMAR

DELMAS Wilfrid (1982-1983)
Parc des 3 Vallons 113 Rue d'Alep 38080 L ISLE D ABEAU
Tel : 0686583547 CHEF DE LIGNE/CORRESPONDANT SECURITE

DEROUDILHE Pascal (1986-1988)
7 Avenue Saint Didier 26200 MONTELIMAR
Tel : 0475518242

DESBORDES Frédéric (1967-1969)
31 B Impasse aux Rues 01630 ST JEAN DE GONVILLE
Tel : 0450563777 AUTEUR METTEUR EN SCENE
frederic.desbordes@free.fr

DESROUSSEAUX Jean-Claude (1961-1963)
9 Bd de la Croix Rousse 69004 LYON
EX COMMISSAIRE GENERAL DE DIVISION

DI MAIO Eric (1976-1977) 
129 Av du Maréchal de Saxe 69003 LYON
Tel : 0478628786

DUPLAN Fabrice (1980-1981)
6 Rue François Chanvillard 69630 CHAPONOST
Tel : 0478454270-0698096969 PROFESSEUR D'ECONOMIE-GESTION
fabrice.duplan@wanadoo.fr

DUPONT Paul (1935-1939) 
17 Place Xavier Ricard Résidence du Château 69110 STE FOY LES LYON

DUPONT Yves (1936-1940) 
17 Place Xavier Ricard Résidence du Château 69110 STE FOY LES LYON

DUPONTGAND Jean-Luc (1960-1967)
Quartier Charbesse Les Balmes 26100 ROMANS SUR ISERE
Tel : 0475474210-0660800867 CADRE DE BANQUE

DUPREZ Eric (1981-1982)
C/O Mercédès Duprez 167 Cours Lafayette 69006 LYON
Tel : 0478528100

DUPREZ Olivier (1988-1990)
115 Rue de la Tête d'Or 69006 LYON
Tel : 0478659296

DURBET Louis (1957-1962)
Château de Tourronde 74500 LUGRIN
Tel : 0450760869 PROFESSEUR DES ECOLES
christine.durbet@free.fr

DUVAL Bernard (1941-1943)
38000 GRENOBLE
GENERAL DE CORPS D'ARMEE

EPAULE Michel (1960-1962)
14 Rue Artaud 69004 LYON
Tel : 0607123116 INFORMATICIEN
michel.epaule@laposte.net

FABRE Gérard (1962-1964)
56 Avenue Joseph Combier 26250 LIVRON SUR DROME
Tel : 0475612502-0672102573 RHUMATOLOGUE CHEF DE SERVICE
gfabreliv@wanadoo.fr

FERRIER Pierre (1918-1922)
53 Avenue Victor Hugo 26000 VALENCE
Tel : 0475441802 LIEUTENANT-COLONEL

FLAMENS Thierry (1968-1969)
5 Avenue Général De Gaulle 69300 CALUIRE ET CUIRE
Tel : 0426010886-0611080875 GERANT DE SOCIETE DE BTP
t.flamens@numericable.com

FORET Pierre (1945-1946)
3605 Route Départementale 933 01480 FAREINS
Tel : 0474629739 DIRECTEUR RESIDENCE PERSONNES AGEES

FORT Jean (1944-1946)
69 LYON

FREY Jean-Pierre (1944-1945)
38200 VIENNE

FUZELIER Sylvain (1945-1951)
2 Rue Saint Vincent de Paul 69008 LYON
Tel : 0478583974 DIRECTEUR COMMERCIAL RETRAITE

GIFFON Hugues (1963-1964)
38 Rue Malesherbes 69006 LYON
Tel : 0478939779

GIOT-BORDOT Olivier (1988-1990)
60 Rue Edouard Herriot 69002 LYON
Tel : 0632072785 GERANT FONDATEUR DE SOCIETE WEBDIREC
ogiot@aol.com

GIRARDOT Jean-Claude (1957-1958) 
X 69390 VOURLES

GIRE Nicolas (1987-1990)
21 Rue Ducatez 26200 MONTELIMAR
Tel : 0475013501

GOUTAUDIER Lionel (1989-1991)
13 Rue Marius Poncet 69290 ST GENIS LES OLLIERES
Tel : 0478340118-0611283863 ARTISAN PLOMBIER
lionelgoutaudier@gmail.com

GRANGER Nicolas (1989-1990)
Chemin des Molières Saint Bis 69210 BULLY
Tel : 0478424030-0680851321

GUIGNET Pierre (1972-1975) 
67 Avenue Georges Clémenceau C/O Robert Guignet 69110 STE FOY LES LYON
Tel : 0478360507 MONITEUR D'EQUITATION

GUILHAUMAT Ernest (1908-1909)
42400 ST CHAMOND

GUILLOU Pierre (1978-1979) 
8 Rue Claude Baudrand 69300 CALUIRE ET CUIRE
Tel : 0478235782

HALLION Luc (1976-1977) 
Chez Rey Gorrez 74570 THORENS GLIERES

ISAAC Vincent (1963-1965)
93 Bd de la Croix Rousse 69001 LYON
Tel : 0478274142

JURY Gaétan (1912-1923)
69390 VERNAISON
INDUSTRIEL, INGENIEUR CHIMISTE

LAFAY Christian (1952-1953)
42000 ST ETIENNE

LAFOND Eric (1973-1974)
22 Cours Albert Thomas 69008 LYON
Tel : 0478427587 CONSEIL D'ENTREPRISE

LALANNE-BERDOUTICQ Yvan (1973-1974)
32 Rue Soeur Bouvier 69005 LYON
Tel : 0478361274-0675122662 CONSUL
yvanlalanneberdouticq@gmail.com

LARCHERES Georges (1960-1962)
26 Che de la Combe aux Loups 69330 MEYZIEU
Tel : 0478315657 INGENIEUR

LAVANCHY Marc (1964-1968)
132 Route Noyer 74200 ALLINGES
Tel : 0450716913

LAVEZE André (1951-1952)
38470 L ALBENC

LE GEARD Jean (1918-1919)
26150 DIE

LEBRUN Bernard-Pierre (1946-1949)
10 Allée des Tullistes 69130 ECULLY
Tel : 0478980093-0672302069 DIRECTEUR DE SOCIETE RETRAITE
bernard.lebrun@wanadoo.fr

LECLAIR Michel (1962-1963)
42000 ST ETIENNE

LEDOUX Christian (1952-1956)
116 Avenue de Genève 74000 ANNECY
Tel : 0450468614-0606649621 RETRAITE COMMERCE EXTERIEUR
ledoux74000@aol.com

LEOUZON Bernard (1961-1962)
Rue Marcel Pagnol 26270 LORIOL SUR DROME

LEOUZON Jean (1961-1962) 
15 Chemin de Beaulieu 26200 MONTELIMAR

LESURQUE Jacques (1940-1947)
Le Pré d'Anna 207B Route de Bellevarde 74120 PRAZ SUR ARLY
Tel : 0450905991 AGENT GENERAL D'ASSURANCES RETRAITE
mamiwata83@orange.fr

LINOSSIER Georges (1963-1969)
63 Rue Michelet 42000 ST ETIENNE
Tel : 0477301005-0611726109

LIVET Marc (1954-1955)
69 LYON

LONG Luc (1967-1968)
Résidence Villa des Arts G Avenue Maurice Faure 26000 VALENCE
Tel : 0475445366 PHARMACIEN

MADINIER Olivier (1981-1982) 
4 Rue de la République 69001 LYON

MARTINEZ Christian (1979-1980)
12 Rue de l'Egalité 01460 MONTREAL LA CLUSE
Tel : 0623189149 PROTHESISTE DENTAIRE
christian.martinez3@libertysurf.fr

MAS Yves (1939-1940) 
28 Rue Granges 69420 CONDRIEU

MATHIEU Denis (1964-1965) 
15 Rue du Général Berlier 26400 CREST

MATHON Christian (1952-1956)
214 Rue de Malataverne 69380 DOMMARTIN
Tel : 0478435339-0608639696 CHIRURGIEN CHEF SERVICE
christianmathon@orange.fr

MATHON Dominique (1952-1956) 
63 Rue de la République 69002 LYON
Tel : 0478425565
mathon.d@club-internet.fr

MAUBERT Jean-Marc (1968-1971)
2 Rue Maréchal Foch 26500 BOURG LES VALENCE
Tel : 0475568686 MEDECIN

MERCES Alban (1988-1990) 
29 Boulevard Anatole France Apt 607 69006 LYON
Tel : 0442270822

MICHALLET Jacques (1942-1947)
11 Rue Jean Moulin 69300 CALUIRE ET CUIRE
Tel : 0474680530 REPRESENTANT

MICHALLET Jean (1942-1949)
42300 ROANNE
Tel : 0477710855

MICHALLET Jean-Jacques (1969-1970) 
11 Rue Jean Moulin 69300 CALUIRE ET CUIRE
Tel : 0474680530

MICHALLET Raymond (1943-1948)
11 Rue Jean Moulin C/O Jacques Michallet 69300 CALUIRE ET CUIRE
Tel : 0474680530

MILLERET Thierry (1981-1983)
5 Avenue de Sardaigne 74160 ST JULIEN EN GENEVOIS
Tel : 0450493632-0663769469 DIRECTEUR DE GRANDE SURFACE
thierrymilleret@hotmail.fr

MONIGARD Jean-Louis (1967-1971)
170 Boulevard de Stalingrad 69006 LYON
Tel : 0437471580 MEDECIN

MORNAND François (1962-1967)
289 Allée des Airelles 73000 CHAMBERY
Tel : 0479850333 INSPECTEUR PRINCIPAL DES DOUANES

MOURIER DES GAYETS Patrice (1964-1966) 
41 Rue Emile Zola 42240 UNIEUX
Tel : 0477613770

OLLIER Michel (1963-1965) 
94 Quai des Belges 69006 LYON

PAILLARD Eric (1984-1985)
18 Rue du Belvédère 38300 BOURGOIN JALLIEU
Tel : 0474432699-0609443139 PILOTE
paillard.eric2@wanadoo.fr

PAQUET Roland (1938-1939) 
Rue Racine 42160 ANDREZIEUX BOUTHEON

PEILLON Maurice (1959-1960)
27 Quai Tilsitt 69002 LYON

PENEL-PAGE Marc (1972-1973) 
38 Rue de Saint Etienne 42570 ST HEAND
Tel : 0477539104

PERRIGOT Pascal (1968-1970)
59 Route de Lyon 69450 ST CYR AU MONT D OR
Tel : 0478472326

PERRIN Yves (1961-1962)
69 LYON

PIRATONI Antoine (1983-1985)
64 Avenue de France 74000 ANNECY
Tel : 0456203550 GERANT
sonnerat.maria@neuf.fr

RASIGADE Hervé (1961-1964)
4 Rue Clotilde Bizolon 69002 LYON
Tel : 0426288945 INGENIEUR

RAUCOULES Jean (1939-1940)
48 Rue de la Garde 69005 LYON
RESPONSABLE COMMERCIAL STATIONS SCES
raucoules.philippe@orange.fr

REMOND Franck (1971-1972) 
Villa Longchamps La Fin de Carrat 74250 LA TOUR
DIRECTEUR

REY Alain (1957-1958) 
Quartier Chulat 26100 ROMANS SUR ISERE

REYNAUD André (1987-1990)
6 Bis Rue François Ferroussat 69630 CHAPONOST
Tel : 0670822848 DIRECTEUR COMMERCIAL
areynaud471@orange.fr

ROSEREN Jean-Pierre (1963-1964) 
88 Rue d'Inkermann 69006 LYON

SAPPEY Hugues-Vincent (1977-1979)
113 Chemin de La Péroncière 38110 DOLOMIEU
CONSULTANT EN PROPRIETE INDUSTRIELLE
hugues-v.sappey@wanadoo.fr

SAPPEY Philippe (1972-1973)
1850 Chemin du Chipier Semons 69420 CONDRIEU
Tel : 0474595304-0681617590 INSPECTEUR ASSURANCE QUALITE
philippe.sappey@wanadoo.fr

SARRADE Philippe et François-Xavier (1988-1989)
Collège Cléon d'Andran C/O Jacques Sarrade 26450 CLEON D ANDRAN
Tel : 0475901332

SEIGNEZ Pierre-Jean (1957-1960)
1832 Route Terrasse 01380 BAGE LA VILLE
Tel : 0385344367-0680266635 GENERAL DE BRIGADE

SEIGNEZ-AGUILERA Isabelle (1989-1990)
2223 Route Terrasse 01380 BAGE LA VILLE
Tel : 0345879038-0672884908 HOTESSE D'ACCUEIL
isee.aguilera@sfr.fr

SEYTRE Jacques (1957-1960) 
10 Rue Chopin 69680 CHASSIEU

SOUCHON René (1928-1929) 
21 Rue Juiverie 38200 VIENNE

SUET Michel (1939-1941) 
41 Rue Alfred de Musset 69003 LYON
Tel : 0478536724

SUFFET Pierre-Armand (1956-1957) 
5 Rue Marie-Anne Leroudier 69001 LYON
Tel : 0478285920 DECORATEUR

TABONI Jacques (1953-1957)
10 Rue Gandolière 69003 LYON
Tel : 0472686320-0679439824 CONSEIL EN GESTION RETRAITE
jacques_taboni@orange.fr

TEZIER Alban (1958-1961)
Les Places 69400 LIERGUES
Tel : 0474653131

TOUBIN Franck (1982-1983) 
Sté Lyonnaise pour l'Enfance 12 Quai Général Sarrail 69006 LYON
Tel : 0478241075

TURCAS François (1961-1966)
6 Montée des Roches 69130 ECULLY
Tel : 0478335977-0611582441 PRESIDENT DE SYNDICAT
francois.turcas@cgpme69.org

VALLS Jean-Michel (1980-1980)
69260 CHARBONNIERES LES BAINS
OFFICIER ARMEE DE L'AIR
jmvls10@gmail.com

VANNELET Gilles (1976-1977) 
30 Quai Arloing 69009 LYON
Tel : 0620319248

VINEY Loïc (1978-1978) 
68 Rue Saint Jérôme 69007 LYON
Tel : 0478694762

VIREY Christian (1949-1954)
42000 ST ETIENNE


Retour aux annuaires

Retour au menu